Человека с бивнями мамонта задержали в аэропорту Красноярска

Человека с бивнями мамонта задержали в аэропорту Красноярска
Человека с бивнями мамонта задержали в аэропорту Красноярска

В аэропорту Красноярска полиция задержала жителя Ставропольского края при попытке провезти кости мамонта, — рассказали сегодня, 12 января, в управлении МВД на транспорте.

Правоохранители обнаружили в дорожной сумке пассажира пакет с фрагментами костей, похожими на бивни мамонта. Разрешения на провоз культурных ценностей молодой человек не имел. По его словам, мешок с костями он нашел рядом с мусорным баком в одном из районов Красноярска и решил увезти домой для изготовления сувениров.

Исследование, проведенное Красноярским краеведческим музеем, показало, что восемь фрагментов костей являются частями бивней мамонта, а еще один — клыком моржа. Возраст останков мамонта — не менее 4,5 тысячелетия.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

13 марта 2021
Клуб в деревне Ленск Шушенского района сгорел накануне концерта в честь Масленицы
О пожаре, который произошел сегодня утром в деревне Ленск Субботинского сельсовета Шушенского района, рассказала gnkk.ru одна из жительниц села Субботино.
2 мая 2017
СМИ сообщили об осквернении могилы кинозвезды во Франции
Могилу знаменитой немецко-французской актрисы Роми Шнайдер на кладбище Буасси-сен-Авур во Франции осквернили вандалы, — передают информационные агентства со ссылкой на
28 февраля 2017
Николая Караченцова госпитализировали после ДТП в Подмосковье
В результате дорожной аварии в Щелковском районе Подмосковья госпитализирован 72-летний актер Николай Караченцов. ДТП произошло в понедельник, 27 февраля, около