Чемпионат ВХЛ: хоккеисты «Сокола» уступили в гостях фавориту

Красноярский «Сокол» в первом матче очередной выездной серии сыграл в Нефтекамске с местным «Торосом», который стремится в лидеры чемпионата ВХЛ.

Красноярцы играли не в оптимальном составе, так как несколько хоккеистов отправились в Новогорск на сборы студенческой сборной России перед универсиадой. Поэтому противостоять фавориту было сложно.

В первом периоде команды забить не сумели. Вторая двадцатиминутка также закончилась с нулевым счетом. В третьем периоде инициативой владел «Торос», но красноярцы отлично играли в обороне. Основное время матча завершилось со счетом 0:0. В начале овертайма хозяевам льда удалось забросить одну шайбу. Итог – 1:0.

После матча главный тренер красноярской команды Александр Титов сказал:

– Соперника – с победой, а что касается нашей команды – то молодцы, сражались до конца, играя в три звена, и завоевали очко. Играть против такого соперника тяжеловато, только за счет выполнения игрового задания и бойцовских качеств удалось выстоять в основное время. Ребятам огромное спасибо.

Сейчас «Сокол» с 50 очками занимает 13-е место турнирной таблицы.

Следующий матч красноярская команда проведет завтра, 19 января, в Альметьевске с «Нефтяником».

4 февраля 2021
Хоккеисты Красноярска победили после пяти поражений подряд
Накануне, 3 февраля, в рамках регулярного чемпионата ВХЛ красноярский «Сокол» встретился в Воронеже с местным «Бураном». Теоретически у красноярской команды
2 февраля 2021
Хоккеисты Красноярска потерпели пятое поражение подряд
В очередном матче чемпионата ВХЛ «Сокол» сыграл на выезде с «Ростовом». Хоккеисты красноярской команды с 43 очками занимали девятнадцатое место
21 марта 2019
Хоккеисты «Сокола» завершили свой лучший сезон поражением в Санкт-Петербурге
В пятом матче четвертьфинала красноярцы сыграли с командой «СКА-Нева» в Санкт-Петербурге. До этой игры счет в серии был 3:1 в