Члены правительства края обсудили план привлечения доходов в бюджет-2019

Члены правительства края обсудили план привлечения доходов в бюджет-2019
Члены правительства края обсудили план привлечения доходов в бюджет-2019

В правительстве Красноярского края состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросам совершенствования регионального законодательства в сфере налоговых и неналоговых доходов, повышения собираемости платежей и сокращения задолженности по ним. Об этом сегодня, 25 сентября, сообщает пресс-служба правительства.

В состав комиссии вошли представители исполнительной и законодательной власти края, управления Федеральной налоговой службы, Росреестра, управления федеральной службы судебных приставов, а также органов местного самоуправления.

Председатель комиссии, и. о. заместителя председателя правительства края – министра финансов Владимир Бахарь, напомнил присутствующим, что глава региона поставил перед кабинетом министров задачу обеспечить рост доходов консолидированного бюджета региона и повысить эффективность использования земельно-имущественного комплекса.

Члены комиссии обсудили план мероприятий по мобилизации доходов на 2019 год.

– В план включено 63 мероприятия по трем направлениям: повышение эффективности администрирования доходов бюджета, работа с земельно-имущественным комплексом края и совершенствование краевого налогового законодательства, – доложила заместитель министра финансов края Ольга Собещанская.

Итоговый документ с учетом внесенных членами комиссии уточнений планируется утвердить на следующем заседании.

Заместитель руководителя управления Федеральной налоговой службы по Красноярскому краю Вадим Лиференко, выступая по вопросу инвентаризации объектов недвижимости, сообщил, что в соответствии с федеральным законодательством все объекты (дома, сооружения, квартиры, комнаты) должны быть внесены в государственный адресный реестр. Члены комиссии решили обратить внимание глав муниципальных образований на необходимость актуализации данных об объектах недвижимости, а также рекомендовали Росреестру и управлению Федеральной налоговой службы по краю рассмотреть возможность синхронизации баз данных. Актуализация информации государственного адресного реестра позволит повысить собираемость налога на имущество в Красноярском крае.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

23 сентября 2020
Правительство Красноярского края мобилизует доходы бюджета в условиях эпидемии COVID-19
Заместитель председателя правительства региона – министр финансов Владимир Бахарь по видеоконференцсвязи провел очередное заседание рабочей группы по росту доходов, повышению
24 апреля 2024
Депутаты приняли весеннюю корректировку бюджета Красноярска
Сегодня депутаты красноярского горсовета приняли весеннюю корректировку городского бюджета. Так, доходы городской казны вырастут на 1,5 миллиарда рублей и составят
17 апреля 2024
В Красноярском крае выделят 50 млн рублей на новую оперу по произведениям Виктора Астафьева
В ходе работы комитета по образованию и культуре Законодательного собрания края депутаты рассмотрели корректировку регионального бюджета. Финансирование отраслей культуры и