День России в Красноярске отметят «Содружеством на Енисее»

День России в Красноярске отметят «Содружеством на Енисее»
День России в Красноярске отметят «Содружеством на Енисее»
Фото Олега Кузьмина

 Завтра, 12 июня, на острове Татышев красноярцы отметят День России грандиозным фестивалем «Содружество на Енисее».

Фестиваль — ежегодное масштабное мероприятие, объединяющее представителей разных народов нашего края. В этом году хозяевами праздника стала узбекская национально-культурная автономия.

В программе праздника — шествие, национальные подворья, танцы, песни, кухня, выставки, детские площадки, различные фотозоны. Начало праздника в 12:00, на острове Татышев (восточная сторона). Завершится фестиваль в 15:00.

Мероприятия, посвященные празднику, пройдут и в других районах города. Так, на Столбах в 10:00 стартует чемпионат России по альпинизму.

В Железнодорожном районе пройдет семейный фестиваль «Россия – это МЫ!». Он начнется в 12:00 в парке имени Юрия Гагарина (пр. Свободный, 34). Здесь будут работать более 10 различных площадок: локации для кроссфита, для занятия йогой, ринг с мастер-классами по боксу, бассейн, фудкорт, рампа для любителей BMX-спорта и др. На главной сцене пройдет полуторачасовой концерт.

В Свердловском районе на площади имени Свердлова (перед администрацией района, ул. 60 лет Октября, 46) пройдет праздничный концерт, посвященный 391-летию со дня основания Красноярска и Дню России. Начало концерта также в 12:00, завершение — 16:00.

В Центральном парке в 16:00 начнется шестичасовой «RUSSIA ROCK DAY ФЕСТ».

Спецгости фестиваля:

  • «Мистер Гро…»
  • «Страйк»
  • «План Дельта»

Участники, выбранные зрителями на отборочном концерте:

  • «500 Копеек»
  • «Пророк»
  • «Грязный Гарри»
  • «Временные Неприятности»
  • «Автобусы Видят Сны»
  • Take Off

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

3 июня 2021
«Сибирский первоцвет» подарит красноярцам «Сердце» и «Древо жизни»
В этом году площадь культурно-исторического центра «Успенский» и набережную Енисея в течение месяца будут украшать «Сердце», «Земной шар», «Древо жизни»
12 июня 2023
Юные граждане России получили свои первые паспорта из рук руководителя Красноярского края
Сегодня, в День России, в Доме дружбы народов Красноярского края состоялась торжественная церемония вручения паспортов лучшим школьникам региона. Мероприятие прошло
12 июня 2023
Технику для уничтожения дронов показывают сегодня в Красноярске
Сегодня в Красноярске, в западной части Татышев-парка на территории роллердома проходит выставка специализированной техники «Служу России». Она подготовлена силовыми структурами