Депутаты потребовали найти средства на достройку красноярского краевого онкоцентра

Депутаты потребовали найти средства на достройку красноярского краевого онкоцентра
Депутаты потребовали найти средства на достройку красноярского краевого онкоцентра
Фото Олега Кузьмина

Вопрос финансирования третьей очереди краевого онкоцентра депутаты задали на заседании профильного комитета Законодательного собрания заместителю регионального министра здравоохранения Михаилу Родикову.

Из ответа чиновника стало понятным, что на это необходимы дополнительные средства, но в корректировке бюджета они не предусмотрены. Не хватает почти полутора миллиардов.

— Дефицит составляет 1 млрд 478 млн рублей. Для завершения первого этапа пускового комплекса (он включает в себя палатный корпус, переход между административными корпусами и каньоном), требуется 720 млн рублей. На второй пусковой комплекс третьей очереди нужно 758 млн рублей, — сообщил Михаил Родиков.

Присутствовавший на заседании комитета министр финансов Владимир Бахарь заверил парламентариев, что ситуация находится на контроле, завтра вопрос планируется рассмотреть на заседании правительства региона, информация будет доведена до сведения комитета.

— Онкология — важная тема. Мы должны закончить третью очередь, это даже не обсуждается, — заявил председатель комитета  Юрий Данильченко.

В итоге парламентарии решили, что к 21 мая, когда планируется заседание комитета по бюджету и экономической политике, должно быть подготовлено требование к правительству предусмотреть в бюджете средства для третьей очереди онкоцентра.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 марта 2024
Расходы бюджета Красноярского края вырастут на 13,4 миллиарда рублей
В краевом парламенте начинается рассмотрение корректировки главного финансового документа региона, внесенного правительством на минувшей неделе. Об этом в своем телеграм-канале
19 марта 2024
Дорожный фонд Красноярского края вырастет на 1,1 млрд рублей
Весенняя корректировка бюджета Красноярского края предусматривает рост трат из краевой казны на 13,7 млрд рублей, что увеличивает расходы до 450,9
19 марта 2024
Корректировку бюджета Красноярского края рассмотрят на сессии Заксобрания
В четверг, 21 марта, состоится заседание сессии Законодательного собрания края. Сегодня краевые парламентарии рассмотрели ее предварительную повестку. По предварительной информации,