Деревня универсиады официально открыта в Красноярске

Деревня универсиады официально открыта в Красноярске
Деревня универсиады официально открыта в Красноярске
Фото krsk2019.ru

 

В официальной церемонии открытия приняли участие президент Международной федерации студенческого спорта (FISU) Олег Матыцин, глава дирекции универсиады Максим Уразов, мэр Деревни Максим Орешников и глава минспорта края Сергей Алексеев. Участники перерезали символическую ленточку. На церемонии звучали гимн России и студенческий гимн «Гаудеамус».

Сегодня рано утром в жилые комплексы Деревни уже заселились первые представители сборных команд Японии и России. Спортсмены приедут позднее. В ближайшее время ожидается заезд представителей Великобритании, США и Канады.

Напомним, делегаты будут жить в жилых комплексах кампуса СФУ, волонтеры — в комплексе общежитий «Перья-1». Первая в России зимняя универсиада пройдет в Красноярске со 2 по 12 марта. На соревнованиях будут разыграны 76 комплектов наград в 11 видах спорта. Численность участников из 58 стран превысит три тысячи человек.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 марта 2021
Красноярск отмечает вторую годовщину открытия универсиады 2019 года
Два года назад, 2 марта, в Красноярске открылась первая в истории России зимняя универсиада. Соревнования объединили более 3 тысяч спортсменов
2 марта 2021
Регионам России рекомендовали учесть опыт Красноярского края
В Красноярске состоялось заседание экспертно-консультационного совета Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ «Сибирское соглашение» (МАСС) по физической культуре и спорту.
2 марта 2021
Красноярск вспоминает Универсиаду-2019
Два года назад, 2 марта в Красноярске стартовала Всемирная зимняя универсиада. Сегодня, в честь этого события, в 12 часов в