Дополнительные силы привлекаются для тушения огня в заповеднике «Тунгусский»

Дополнительные силы привлекаются для тушения огня в заповеднике «Тунгусский»
Дополнительные силы привлекаются для тушения огня в заповеднике «Тунгусский»

Дополнительно 49 пожарных привлечены для тушения крупных пожаров в труднодоступной тайге заповедника «Тунгусский». Об этом сообщает федеральная Авиалесоохрана.

Напомним, заповедник был закрыт для посещения туристами и населением 23 июня в связи со сложной пожарной обстановкой.

По информации краевого Лесопожарного центра, в регионе утром зафиксировано 158 лесных пожаров на площади более 145,3 тысячи гектаров. Угрозы населенным пунктам нет. Всего на тушении работают почти 600 человек и 31 единица техники.

В лесах края с 22 июня действует режим ЧС. По информации Авиалесоохраны, сегодня и в понедельник на большей части региона прогнозируется средняя, высокая и местами чрезвычайная пожарная опасность по условиям погоды.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 марта 2024
Специалисты лесничеств Красноярского края учатся управлять беспилотниками
В Манском районе проходит обучение специалистов краевых лесничеств по управлению беспилотными летательными аппаратами. Такие БПЛА, запущенные в небо, фиксируют термоточку.
28 ноября 2023
Для лесных пожарных Красноярского края закупили новые пилы
В рамках нацпроекта «Экология» краевой лесопожарный центр получил десять бензомоторных пил.  Новые бензопилы легкие, но их мощности достаточно, чтобы справиться
23 ноября 2023
В следующем году число видеокамер в лесах Красноярского края вырастет
Актуальную тему борьбы с лесными пожарами в очередной раз обсудили в Зеленогорске.  С этого года специалисты краевого лесопожарного центра задействованы