«Енисей» в домашнем матче чемпионата России по бенди одержал победу над «Кузбассом»

«Енисей» в домашнем матче чемпионата России по бенди одержал победу над «Кузбассом»
«Енисей» в домашнем матче чемпионата России по бенди одержал победу над «Кузбассом»

«Енисей» в последнем перед серией плей-офф домашнем матче чемпионата России по хоккею с мячом с кемеровским «Кузбассом» одержал победу со счётом 9:5.

Красноярцы были предсказуемо сильнее. Соперник, как отметил и. о. главного тренера Иван Максимов (наставник команды Сергей Ломанов из-за высокой температуры пропустил матч), пытался навязать им закрытый хоккей, но такая игра продлилась недолго. «Енисей» взвинтил скорость и взял инициативу в свои руки.

Первый мяч с подачи Вячеслава Вдовенко на 9-ой минуте открыл Алмаз Миргазов. «Кузбасс» ответил довольно быстро, но на перерыв соперники ушли с впечатляющим отрывом хозяев 5:2. Второй тайм тоже остался за «Енисеем», несмотря на короткую скамейку.

С трибуны, как отмечается на официальной странице комнады во «ВКонтакте»,  за матчем наблюдал один из основателей команды, экс-директор «Красмашзавода» Виктор Гупалов. Так Виктор Кириллович решил отметить свой 82-ой день рождения. Команда поздравила Героя Соц. Труда победой.
Это 21-я победа красноярцев в 24 встречах, они возглавляют турнирную таблицу.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 февраля 2023
Прорыв «Бирюсы» и туман над «Енисеем»
В минувшую субботу хоккеистки «Бирюсы» завершили регулярку на рекордно высоком месте, а хоккеисты «Енисея» дома едва-едва ушли от «оранжевого града».
13 февраля 2023
Второе покушение не удалось
Второй раз за восемь дней хоккеисты «Енисея» принимали лидера чемпионата. И если ранее «Водник» был сброшен с Олимпа, то покушение
9 февраля 2023
Опять отыгрались
«Енисей» одержал вторую волевую победу подряд. В предыдущем туре красноярцы после 0:3 взяли верх над «Водником» (4:3), а теперь отыграли