Еще один красноярский школьник поучил подарок от Путина

Еще один красноярский школьник поучил подарок от Путина
Еще один красноярский школьник поучил подарок от Путина
Фото Тимофея Власова

Министр образования края Светлана Маковская вручила 13-летнему Александру Ременникову от имени президента России Владимира Путина подарок – набор юного химика.

В конце декабря мальчик написал письмо главе государства. Саша рассказал, что учится хорошо, очень увлечен химией и давно мечтает о наборе для проведения опытов в домашних условиях.

«Прошу Вас, если Вы не очень заняты, подарите мне этот замечательный набор», – написал он в письме.

Президент не оставил без внимания послание, отметив успехи мальчика в учебе, олимпиадах и конкурсах.

С региональным министром образования мальчик встретился в детском технопарке «Кванториум». Здесь Саша, следуя инструкциям преподавателя, провел опыт, получив в результате химических реакций серебряное зеркало.

Светлана Маковская отметила, что писем главе государства приходит очень много, но учитывая школьные и общественные достижения Александра, президент выбрал из миллиона адресатов именно его.

— Уверена, что этот набор поддержит интерес к химии, а сегодняшняя экскурсия  по технопарку «Кванториум» поможет определиться с тем, какое направление дополнительного образования ты захочешь посещать в ближайшее время. От лица президента позволь вручить тебе этот подарок и поблагодарить твоих родителей за то, что они воспитали достойного сына, – сказала Светлана Маковская.

Вместе с Александром детский технопарк «Кванториум» посетили папа и младший брат мальчика Михаил. Младшему брату от главы государства руководитель краевого минобра также вручила подарок – мягкую игрушку в виде талисмана Всемирных студенческих игр и сувенирную продукцию универсиады. В свою очередь директор детского технопарка «Кванториум» Сергей Кениг подарил школьнику химическую таблицу Менделеева в виде пазлов из дерева.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

23 декабря 2022
Талантливый школьник из Красноярского края пообщался с Президентом России Владимиром Путиным
Победитель конкурса «Большая Перемена» из Сосновоборска 12-летний Яков Костенич встретился с Президентом России в московском Доме молодежи. Яков Костенич рассказал
19 февраля 2021
Дети-сироты и дети-инвалиды навсегда получили особое право на обучение
Президент Владимир Путин подписал закон, который устанавливает бессрочное действие нормы об особом праве на обучение по программам бакалавриата и специалитета
6 февраля 2020
Школы Красноярска начали подготовку к бесплатному питанию всех учеников начальных классов
Бесплатным горячим питанием в Красноярске с сентября 2020 года необходимо обеспечить 55 тысяч учеников. Для подготовки школ к такому переходу