Евгений Ваганов возглавил Совет ректоров Красноярского края

Евгений Ваганов возглавил Совет ректоров Красноярского края
Евгений Ваганов возглавил Совет ректоров Красноярского края

В Красноярске состоялись выборы председателя Совета ректоров Красноярского края. Единогласно на этот пост был избран ректор Сибирского федерального университета Евгений Ваганов.

По словам избранного председателя, Совет ректоров должен сосредоточиться на трех-четырех стратегических задачах, первой из которых станет продвижение региональных технологических платформ.

«Уверен, что это одно из тех направлений, где концентрация усилий Совета ректоров может сыграть ключевую роль, в частности, в формировании инновационной среды Красноярского края», — подчеркнул Евгений Ваганов.

Кроме того, по его словам, Совет ректоров в составе Сибирского научно-образовательного консорциума станет серьезным экспертным сообществом для формирования конкретных решений в интересах края. В частности, для продвижения заявки на проведение Всемирной Универсиады-2019 в Красноярске, а потом и активное участие в этом крупнейшем студенческом спортивном состязании.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 января 2020
Оргтехникой универсиады оснащают бюджетные учреждения Красноярского края
Компьютеры, ноутбуки и другая оргтехника, которая использовалась во время Зимней универсиады-2019, передаются в краевые государственные учреждения. Так, в Частоостровской средней
11 марта 2019
Швейцарцы переняли в красноярской школе опыт включения в универсиаду
Делегация швейцарского города Люцерн, который примет следующую зимнюю универсиаду, побывала в красноярской школе № 150. Мэр Люцерна Беат Цюсли и
19 февраля 2019
Китаянка ведет уроки английского языка в красноярской школе
Английский язык детям китаянка преподает в школе № 6. Девушку зовут Силу Чен. Но в Сибири она, как и многие