ФАС возбудила шесть дел по жалобам на операторов по вывозу мусора

ФАС возбудила шесть дел по жалобам на операторов по вывозу мусора
ФАС возбудила шесть дел по жалобам на операторов по вывозу мусора
Фото Олега Кузьмина

Частные компании жалуются на возросший тариф и дискриминирующие условия со стороны операторов по вывозу мусора. Управление Федеральной антимонопольной службы по Красноярскому краю возбудило сразу шесть дел в отношении операторов и министерства экологии и рационального природопользования. Об этом сообщил заместитель руководителя УФАС Олег Харченко.

По его словам, все дела возбуждены по заявлению краевой прокуратуры. Ряд дел связан с нарушениями при предоставлении банковских гарантий, а торговые сети и другие компании жалуются на возросшие тарифы и дискриминирующие условия. Харченко отметил, что разбираться со всеми делами придется еще несколько месяцев. В ведомстве сообщили, что Красноярским УФАС России принимаются все меры в рамках имеющихся полномочий для решения возникших проблем на этом рынке.

Напомним, в начале года в Красноярском крае стартовала «мусорная реформа». Вывоз ТБО, обеззараживание, обработка и захоронение отходов легли на плечи операторов. Однако в Красноярске с первых же дней обнаружилась проблема – операторы не справлялись с вывозом. Постепенно ситуация нормализовалась.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

30 декабря 2023
Для Минусинской технологической зоны выбрали нового регионального оператора
Новый региональный оператор по вывозу мусора будет работать в Минусинске, Ермаковском, Идринском, Каратузском, Краснотуранском, Минусинском и Шушенском районах Красноярского края.
25 августа 2023
Под Красноярском второй день тушат тлеющий мусорный полигон
Вечером 24 августа незаконная мусорная свалка возле деревни Ермолаево Березовского района внезапно загорелась. К моменту приезда пожарного расчета площадь возгорания
15 августа 2023
60 человек собрали в местах отдыха под Минусинском несколько грузовиков мусора
В лесах под Минусинском прошел субботник по уборке мусора, который организовали сотрудники минусинского лесничества совместно с лесной охраной и местной