Первоклассники Красноярского края готовятся к дополнительным каникулам

Первоклассники Красноярского края готовятся к дополнительным каникулам
Первоклассники Красноярского края готовятся к дополнительным каникулам

Первоклассников Красноярского края в феврале ждут дополнительные семидневные каникулы. Решение о введении недели отдыха для учащихся первых классов во время самой длинной третьей четверти было принято несколько лет назад на федеральном уровне и является обязательным для всех школ России.

Фиксированной даты начала таких промежуточных каникул не установлено, она определяется муниципальными управлениями образования и руководством школы, пояснили в пресс-службе главного управления образования Красноярска.

В большинстве школ столицы края первоклассники будут отдыхать с 10 до 17 февраля. Часть школ города определили для себя другую дату начала каникул, их ученики отправятся на отдых в 20-х числах февраля. Обязательным для всех школ является только длительность промежуточного отдыха – ровно 7 дней.

Отметим, что в данные каникулярные дни родители могут все-таки приводить ребенка в школу. Педагоги готовят для первоклассников культурно-массовые мероприятия. В каждом учреждении запланированы всевозможные образовательные и оздоровительные мероприятия. В школах и учреждениях дополнительного образования будут работать кружки и секции. Накануне каникул педагоги проводят для ребят тематические классные часы на тему безопасности. Детям напоминают правила поведения на улице и в общении с незнакомыми людьми, особое внимание уделяется вопросу безопасности вблизи рек и водоемов. Родителям же рекомендуется не оставлять детей без надзора и контроля.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

29 марта 2024
Стали известны даты последних звонков и выпускных в Красноярском крае
Школам рекомендуют провести последние звонки и выпускные в те дни, которые озвучили в Минпросвещения РФ. Это единые даты для всех
27 марта 2024
В Красноярске 10 школ получат по миллиону рублей
Стали известны 10 лучших школ Красноярска. Они стали победителями конкурса «Лучшие муниципальные общеобразовательные учреждения города Красноярска». Теперь учебные заведения получат
25 марта 2024
В Красноярском крае ЕГЭ планируют сдать более 15,5 тысячи человек
В текущем году в Красноярском крае ЕГЭ намерены сдать 15 611 человек. Из них почти 14 тысяч – это выпускники текущего