«Форды» и «Газели»: десятки автомобилей скорой помощи приобрел Красноярский край

«Форды» и «Газели»: десятки автомобилей скорой помощи приобрел Красноярский край
«Форды» и «Газели»: десятки автомобилей скорой помощи приобрел Красноярский край

В Красноярском крае обновился парк автомобилей скорой медицинской помощи. В конце 2018 – начале 2019 года в столицу региона прибыли 65 единиц техники.

В 2018 году Федерация выделила региону 50 автомобилей класса «B» на базе «Газели». Они комфортны для водителя, медиков и пациентов, имеют современное медицинское оснащение.

За счет средств бюджета Красноярского края приобретены 15 автомобилей скорой помощи класса «С» на базе «Форда». Эти «реанимобили» оснащены оборудованием, которое позволяет бригаде начать реанимационные мероприятия прямо в машине. Вложения краевого бюджета превысили 70 млн рублей.

Сегодня все автомобили укомплектованы, застрахованы, поставлены на учет в ГИБДД и проходят обкатку – бригады медиков уже оказывают на них помощь жителям Красноярска.

50 бригад на новых автомобилях будут участвовать в медицинском обеспечении соревнований универсиады-2019. После студенческих игр новая техника будет использована для оказания экстренной и неотложной медицинской помощи населению.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 января 2023
В Красноярском крае за год зарегистрировано более тысячи случаев заболевания лямблиозом
Руководитель управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю Дмитрий Горяев в своем телеграм-канале рассказал, что лямблиоз остаётся актуальной болезнью среди жителей Красноярского
12 ноября 2021
Как лечат беременных пациенток с коронавирусом?
– Если заболевание протекает в легкой форме, то она лечится под наблюдением своего терапевта в поликлинике. Плюс она сообщает о
11 ноября 2021
Материнская смертность от коронавируса в России выросла почти в три раза
После прихода дельта-штамма коронавируса возросло число заболевших беременных. Течение заболевания у них более тяжелое и стали умирать чаще. По данным