ФСБ и контрразведка обезвредили вербовщиков запрещенной в России организации

ФСБ и контрразведка обезвредили вербовщиков запрещенной в России организации
ФСБ и контрразведка обезвредили вербовщиков запрещенной в России организации

Сотрудники ФСБ пресекли преступную деятельность двух выходцев из Средней Азии, проживающих в Красноярске и состоявших в местной ячейке запрещенного международного религиозного объединения «Нурджулар».

Оперативники ФСБ совместно с военными контрразведчиками установили, что упомянутые граждане вступили в ряды организации и на протяжении полутора лет участвовали в собраниях ее членов, достоверно зная при этом, что она признана экстремистской и официально запрещена в России. Как рассказали в ФСБ, члены ячейки пытались вербовать в Красноярске новых адептов, распространяя, в частности, запрещенную литературу.

Решением Свердловского и Советского районных судов Красноярска оба гражданина признаны виновными, сообщили сегодня, 21 ноября, в управлении ФСБ по Красноярскому краю.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

31 марта 2023
Жители Красноярского края смогут подавать судебные иски через МФЦ
У жителей Красноярского края, как и у других россиян, появилась возможность подавать иски в суд через МФЦ, сообщил глава Верховного
6 февраля 2022
Более четырех тысяч приговоров по тяжким и особо тяжким преступлениям вынесли в прошлом году суды Красноярского края
В 2021 году в Красноярском крае судами первой инстанции рассмотрено свыше 18 тысяч уголовных дел, что почти на 2 тысячи
24 июля 2021
Мировые судьи Красноярского края получат доступ в цифровое пространство
На 167 судебных участках мировых судей Красноярского края начинается создание цифровой инфраструктуры, которая позволит принимать процессуальные заявления в электронном виде,