Футболисты «Енисея» проиграли «Спартаку» в очередном матче чемпионата России

Футболисты «Енисея» проиграли «Спартаку» в очередном матче чемпионата России
Футболисты «Енисея» проиграли «Спартаку» в очередном матче чемпионата России

В воскресенье, 7 октября, на Центральном стадионе Красноярска состоялся матч десятого тура чемпионата России: встречались местный «Енисей» и московский «Спартак». Игра завершилась со счетом 3:2 в пользу столичной команды.

В составе москвичей голы забили Михаил Игнатов, Зе Луиш и Артем Тимофеев. У красноярцев отличились Раде Дугалич и Валерий Кичин.

Следующую игру в рамках чемпионата российской Премьер-лиги «Спартак» проведет дома 21 октября против «Арсенала» из Тулы. Красноярская команда 20 октября на выезде встретится с «Оренбургом».

На пресс-конференции после игры в Красноярске главный тренер «Енисея» Дмитрий Аленичев поделился впечатлением:

– Результатом недоволен. Мы показали качественный и мобильный футбол, доставили много проблем сопернику. Понимали, что главное оружие «Спартака» – это стандарты. У них есть мастер, лучший в России исполнитель – Фернандо. Он и принес результат.

Естественно, я не просил, чтобы мои игроки фолили у своей штрафной, но в итоге пропустили обиднейший гол. Как бы то ни было, я восхищен их куражом, страстью. Да и болельщики оказывали нам сумасшедшую поддержку, для них праздник удался.

Фото фк-енисей.рф


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 сентября 2023
Юные футболисты из Красноярска примут участие во Всероссийском турнире по футболу
С 20 по 24 сентября в Москве проходит Всероссийский турнир по футболу среди команд спортивных клубов общеобразовательных организаций «Школьная футбольная
14 июля 2023
ФК «Енисей» остался без руководителя и тренера
Главный тренер красноярского футбольного клуба «Енисей» Алексей Ивахов накануне объявил, что покидает команду и возвращается к своей футбольной школе. Ранее
9 июня 2023
«Енисей» проведет решающий матч за выход в РПЛ
В субботу, 10 июня, в Воронеже на Центральном стадионе им. Профсоюзов состоится ответная игра за выход в Российскую Премьер-лигу между