Главный тренер футбольного «Енисея» Дмитрий Аленичев сделал заявление

Главный тренер футбольного  «Енисея» Дмитрий Аленичев сделал заявление
Главный тренер футбольного «Енисея» Дмитрий Аленичев сделал заявление
Фото vk.com/fcenisey

Заявление Дмитрия Аленичева опубликовано на официальной странице клуба.

Главный тренер красноярского футбольного «Енисея» напоминает, что у команды впереди три важнейших матча Российской премьер-лиги. Ближайшая встреча пройдет в гостях 24 ноября – с московским «Динамо». Затем, 1 декабря, состоится домашний матч с грозненским «Ахматом» и 8 декабря – игра со столичным ЦСКА. После этого команды РПЛ уйдут на зимний перерыв.

Главная задача игроков «Енисея» сейчас – набор максимального числа очков. Подготовке к играм, считает тренер, ничто не мешает. Руководство клуба и тренерский штаб, по словам Аленичева, действуют в едином ключе.

– Приятно видеть, что в Красноярске нас поддерживают, переживают и болеют. Будем прилагать все усилия, чтобы оправдать доверие наших болельщиков! – завершает свое заявление Аленичев.

Напомним, Дмитрий Аленичев был отстранен от подготовки команды к игре с махачкалинским «Анжи» (1:2), но вернулся к работе перед игрой с «Краснодаром» (0:3).

Сейчас красноярский «Енисей» занимает последнюю строчку турнирной таблицы чемпионата страны с шестью очками. Против Дмитрия Аленичева развернулась кампания среди болельщиков. Его подозревают в управлении автомобилем в нетрезвом виде.

Справка

Дмитрий Аленичев занял пост главного тренера красноярского «Енисея» в 2017 году. Именно тогда команда завоевала третье место в Футбольной национальной лиге и вышла в Премьер-лигу.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 сентября 2023
Юные футболисты из Красноярска примут участие во Всероссийском турнире по футболу
С 20 по 24 сентября в Москве проходит Всероссийский турнир по футболу среди команд спортивных клубов общеобразовательных организаций «Школьная футбольная
14 июля 2023
ФК «Енисей» остался без руководителя и тренера
Главный тренер красноярского футбольного клуба «Енисей» Алексей Ивахов накануне объявил, что покидает команду и возвращается к своей футбольной школе. Ранее
9 июня 2023
«Енисей» проведет решающий матч за выход в РПЛ
В субботу, 10 июня, в Воронеже на Центральном стадионе им. Профсоюзов состоится ответная игра за выход в Российскую Премьер-лигу между