Гололед и снежный накат в регионе привели к многочисленным авариям

Гололед и снежный накат в регионе привели к многочисленным авариям
Гололед и снежный накат в регионе привели к многочисленным авариям

О том, что сильный снегопад может обернуться неприятными сюрпризами для автомобилистов, специалисты регионального МЧС предупреждали за несколько дней до смены погоды.

Тем не менее многие водители оказались не готовы к сложным условиям. Об этом свидетельствуют многочисленные происшествия на трассах. Очевидцы охотно делятся впечатлениями в соцсетях, предупреждая коллег о необходимости соблюдать осторожность.

«Трасса М-53, Емельяновский р-н. Очень скользко», — пишет очевидец.

«Торопыга мчится от Моста Путинского в сторону Кубеково. Хорошо, что никого не зацепил. Сейчас стоит, штаны сушит», — иронизируют над водителем, который не рассчитал скорость в сложных условиях.

На съезде с Николаевского моста арендаторы разбили «Делимобиль». «Им уже название надо менять на убеймобиль», — саркастически замечают красноярцы.

В Лесосибирске автолюбитель не рассчитал степень своего мастерства.

Между тем на рабочей неделе погодные условия не будут способствовать нормализации ситуации. Сегодня, 6 ноября, дневная температура будет держаться в районе двух градусов тепла, а ночью снова похолодает и растаявший на дорогах снег превратится в лед. Перепады температуры продолжатся в течение всей нынешней недели.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 февраля 2021
Красноярску пообещали снегопады до пятницы
Только за одну ночь с 16 на 17 февраля, по данным синоптиков, в Красноярске выпала почти половина месячной нормы осадков
17 апреля 2024
Житель Красноярского края пожаловался прокурору на прослушку и видеорегистраторы в глазах
Житель Рыбинского района подал необычное обращение в прокуратуру. Мужчина пожаловался, что неизвестные установили видеорегистраторы и прослушку на его одежду, глаза
16 апреля 2024
В Эвенкии за сутки закрылись 14 ледовых переправ
Накануне в Эвенкийском муниципальном районе закрылись 14 ледовых переправ. В ГУ МЧС по Красноярскому краю перечислили их: По данным ведомства,