Губернатор и председатель Законодательного собрания Красноярского края поздравили педагогов с Днем учителя

Губернатор и председатель Законодательного собрания Красноярского края поздравили педагогов с Днем учителя
Губернатор и председатель Законодательного собрания Красноярского края поздравили педагогов с Днем учителя

Уважаемые учителя, ветераны педагогического труда Красноярского края!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником, который мы отмечаем как один из самых важных в нашей стране.

За жизненными и профессиональными победами каждого из нас стоит настоящий Учитель – тот, кто не только щедро делится своими знаниями, но и приобщает к богатейшему опыту поколений, дает ориентир духовного развития, помогает найти свою дорогу в жизни.

Задачи, стоящие перед нашим образованием, менялись на разных этапах истории, но неизменной составляющей благородной профессии учителя всегда было внимание к личности человека. На пороге больших перемен, на старте новых важных дел мы вспоминаем мудрые уроки своих педагогов, наставников. В наших достижениях – их великий труд, их знания, их любовь к своему делу и бесконечная устремленность в будущее. Не зря говорят: великие сражения выигрывают именно учителя.

Учительство – наш золотой фонд, опора и отправная точка целого ряда новых масштабных программ и грандиозных планов развития. Именно в сфере образования сосредоточены перспективы интеллектуального, социально-экономического, инфраструктурного роста нашего края.

Новые знания, технологии, компетенции способны обеспечить новое качество жизни. Стержневому региону России нужны свежие идеи и хорошо мотивированные, высокопрофессиональные кадры во всех отраслях. Образование должно быть готово к масштабной структурной перестройке рынка труда. И мы уверены, вместе нам удастся создать образовательную систему нового поколения – по-настоящему эффективную, ориентированную на будущее. Мы будем планомерно поддерживать развитие важнейшей отрасли края, строить новые школы, укреплять кадровый потенциал педагогического сообщества во всех звеньях образования.

Желаем учителям неисчерпаемой энергии и радости творчества, мудрости и терпения, крепкого здоровья и хорошего настроения. Пусть у каждого из вас будет как можно больше поводов для гордости своими учениками, пусть вашим лучшим начинаниям всегда сопутствуют удача, понимание, успех.

С Днем учителя, дорогие друзья!

Губернатор Красноярского края Александр Усс,

председатель Законодательного собрания края Дмитрий Свиридов


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

3 апреля 2024
В Красноярске определили «Классного классного»
В краевом центре подвели итоги трех профессиональных конкурсов для педагогов и наградили победителей. На получение звания «Лучшего педагога дополнительного образования» претендовали
6 февраля 2024
В Красноярске 30 педагогов претендуют на звание «Воспитатель года — 2024»
С 2014 года в Красноярске проводится профессиональный конкурс «Воспитатель года». В этом году на конкурс поступило 104 заявки из 96
17 апреля 2023
У педагогов Красноярского края осталось три дня для подачи заявок на престижный форум
В этом году состоится третий Всероссийский форум классных руководителей и наставников. Его проводит министерство просвещения России по поручению президента Владимира Путина.