Губернатор оценил творчество министра обороны на фестивале «МИР Сибири. Зима»

Губернатор оценил творчество министра обороны на фестивале «МИР Сибири. Зима»
Губернатор оценил творчество министра обороны на фестивале «МИР Сибири. Зима»

Александр Усс ознакомился с работой главных площадок фестиваля этнической музыки и ремесел, пообщался с его участниками и гостями.

— Я не в первый раз на «МИРе Сибири» и всегда посещаю фестиваль с большим интересом. Именно здесь можно наблюдать уникальные и по-настоящему удивительные произведения, созданные мастерами народного искусства, все то, что очень ярко характеризует наших земляков, − цитирует Александра Усса пресс-служба правительства края. − Уверен, что впечатления от «МИРа Сибири», которые получат гости Красноярска, станут самыми яркими. Благодарю всех, кто вложил много сил и труда, чтобы показать все то, чем гордятся сибиряки.

Глава региона уделил внимание и выставке работ министра обороны России Сергея Шойгу «Красота и сила Сибири». Экспозицию составили 39 этюдов в различной художественной технике и четыре скульптуры-шкатулки, выполненные из корня сибирского кедра.

— Мне хорошо знакомо творчество Сергея Кужугетовича, помню, как в свое время я был удивлен его пристрастиям и талантам. Это одаренный, с большим вкусом и терпением, очень взыскательный мастер, — отметил Александр Усс.

Напомним, международный фестиваль этнической музыки и ремесел «МИР Сибири. Зима» вошел в культурную программу Зимней универсиады – 2019.

Все три дня на традиционных площадках сотни жителей и гостей края посетили многочисленные мастер-классы, попробовали национальные угощения, побывали на вечерней концертной программе с мировыми звездами этносцены.

Онлайн-трансляция всех концертных дней ведется на сайте festmir.ru.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 апреля 2023
Красноярские политики и общественники поблагодарили Александра Усса за совместную работу
Губернатор Красноярского края Александр Усс сегодня, 20 апреля, заявил, что принял предложение президента о работе на федеральном уровне. За несколько
15 апреля 2023
В Красноярске Александр Усс встретился с юными футболистами из ЛНР
Губернатор Красноярского края Александр Усс сегодня, 15 апреля, встретился с юношеской футбольной командой из Свердловска Луганской Народной Республики. Юные спортсмены
24 марта 2023
В Красноярском крае Александр Усс вручил главам территорий ключи от тракторов
Специализированную технику, которой можно убирать мусор, косить траву и чистить дороги, сегодня получили 20 муниципальных образований Красноярского края. Ключи от