Губернатор поблагодарил флориста за цветы к универсиаде

Губернатор поблагодарил флориста за цветы к универсиаде
Губернатор поблагодарил флориста за цветы к универсиаде

Александр Усс встретился с вице-президентом Национальной гильдии флористов, сертифицированным судьей российских конкурсов по профессиональной флористике Аленой Чудопал. Глава региона поблагодарил ее за помощь в проведении цветочных церемоний на Всемирных зимних студенческих играх, которые прошли в Красноярске в марте.

Право на оформление и изготовление букетов для цветочных церемоний универсиады Алена Чудопал и ее команда получили в результате конкурса. Позже цветочная работа Алены была представлена членам исполкома FISU, которые также одобрили композицию, отметив сибирский акцент в оформлении букетов. А на Играх цветы дарили спортсменам, которые поднимались на пьедестал почета.

— Такие интересные и яркие люди, как вы, и составляют образ Красноярского края. Спасибо вам за вашу работу, за букеты, которыми восхищались спортсмены со всего мира. Бренд «Чудопал. Букет» широко известен в крае. И я о нем много раз слышал, но так получилось, что познакомились мы с вами только после универсиады, — цитирует Александра Усса пресс-служба правительства края.

Как рассказала Алена Чудопал, ей всегда было интересно через букеты представлять природу и характер Красноярского края.

— Горох, крыжовник, кедровые иголки и шишки, орехи и ягоды – это все можно найти в наших букетах, и такой необычный декор всегда привлекает внимание и тех, кто покупает цветы, и тех, кто их получает в подарок, — отметила флорист.

Глава региона и Алена Чудопал также обсудили перспективы развития флористического движения в крае и вопросы подготовки студентов для участия в Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Флористика».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

29 марта 2021
Медалисток чемпионата мира по фигурному катанию поздравил губернатор Красноярского края
Губернатор Александр Усс на своей странице в Instagram поделился воспоминанием в связи с итогами чемпионата мира по фигурному катанию, который
18 марта 2021
Соревнования первенства мира собрали в Красноярске спортсменов 28 стран
Накануне, 17 марта, вечером в кластере «Сопка» стартовало первенство мира по фристайлу и сноуборду 2021 года. Участников соревнований приветствовали губернатор
2 марта 2021
Регионам России рекомендовали учесть опыт Красноярского края
В Красноярске состоялось заседание экспертно-консультационного совета Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ «Сибирское соглашение» (МАСС) по физической культуре и спорту.