Губернатор вручил награды мужской и женской командам регбийного клуба «Енисей-СТМ»

Губернатор вручил награды мужской и женской командам регбийного клуба «Енисей-СТМ»
Губернатор вручил награды мужской и женской командам регбийного клуба «Енисей-СТМ»

В большом зале правительства края состоялось чествование спортсменов мужской и женской команд регбийного клуба «Енисей-СТМ». В ходе церемонии губернатор Александр Усс вручил золотые медали чемпионата России по регби, Кубка чемпионата России – 2018 и турнира «Континентальный щит» игрокам и тренерскому составу мужской команды регбийного клуба, а также серебряные медали чемпионата России 2018 года игрокам женской регбийной команды.

В приветственном слове Александр Усс поздравил игроков и отметил, что удержание лидерских позиций – одна из самых сложных задач, с которой успешно справляется клуб.

— Дорогие красноярцы, дорогие ребята и девушки! Сегодня мы в очередной раз вручаем заслуженные, завоеванные в упорной борьбе награды нашему легендарному клубу. «Енисей-СТМ» — это наша красноярская команда. Блистательные победы ребят вдохновили и девушек. Поэтому каждый год женская команда также привозит медали в Красноярск, – цитирует главу края пресс-служба правительства региона. – Не менее важно, что «Енисей-СТМ» плечом к плечу идет с другой нашей командой – «Красным Яром». Благодаря их товарищескому соперничеству Красноярск по праву считается регбийной столицей нашей страны. Мы прекрасно понимаем, что прийти на вершину очень трудно, но еще труднее удерживать лидерство. Я желаю вам новых побед, здоровья, меньше травм, благодарных и заинтересованных болельщиков и, конечно, личного счастья. Спасибо вам и с победой!.

Заслуженный тренер России директор КГАУ «Спортивная школа по регби «Енисей-СТМ» Александр Первухин поблагодарил руководство края за поддержку, рассказал о планах работы клуба, а также выразил уверенность, что команда продолжит покорять новые вершины.

Напомним, в 2018 году «Енисей-СТМ» в девятый раз стал чемпионом России по регби. В рамках чемпионата команда провела 15 игр, в 12 из которых одержала победу. В итоге «Енисей-СТМ» набрал 590 очков, заняв первое место. Женская регбийная команда «Енисей-СТМ» в сезоне 2018 года стала серебряным призером чемпионата России по регби-7 среди женских команд, уступив регбийному клубу «РГУТИС-Подмосковье».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 апреля 2023
Красноярские политики и общественники поблагодарили Александра Усса за совместную работу
Губернатор Красноярского края Александр Усс сегодня, 20 апреля, заявил, что принял предложение президента о работе на федеральном уровне. За несколько
15 апреля 2023
В Красноярске Александр Усс встретился с юными футболистами из ЛНР
Губернатор Красноярского края Александр Усс сегодня, 15 апреля, встретился с юношеской футбольной командой из Свердловска Луганской Народной Республики. Юные спортсмены
24 марта 2023
В Красноярском крае Александр Усс вручил главам территорий ключи от тракторов
Специализированную технику, которой можно убирать мусор, косить траву и чистить дороги, сегодня получили 20 муниципальных образований Красноярского края. Ключи от