Хоккеисты красноярского «Сокола» обыграли «Дизель» из Пензы

14 декабря хоккейный клуб «Сокол» (Красноярск) в выездном матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги обыграл команду «Дизель» (Пенза). Игра закончилась со счетом 3:2 в пользу красноярцев, уточнили в пресс-службе Крайспорта.

Красноярские хоккеисты уже в первом периоде начали активно атаковать ворота пензенских спортсменов, и один из голевых моментов им удалось реализовать. На 51-ой минуте матча красноярцы увеличили отрыв в счете — 2:0. Однако соперники смогли сравнять счет, и судьба матча решилась серией послематчевых буллитов.

«Мы готовились к тяжелой игре, знали, что «Дизель» — один из лидеров нашей лиги с хорошо поставленной игрой, хорошим составом, мастеровитые ребята. Содержанием игры я полностью удовлетворен, за исключение игровых нарушений в конце. Хотя в принципе игру контролировали, ведя в счете, играли уже по счету. Тактическую установку команда полностью выиграла за исключением некоторых моментов. То, что нам надо было сделать, мы сделали. Цепкая, хорошая была игра в обороне. Тяжелая игра с «Дизелем» у нас была и в Красноярске, мы сделали выводы. И удача была на нашей стороне», — прокомментировал игру главный тренер ХК «Сокол» Андрей Мартемьянов.

По итогам матча красноярцы завоевали 3 очка, но по-прежнему остались на 19 строчке турнирной таблицы. Следующие игры хоккеисты «Сокола» проведут на домашнем поле в Красноярске — 23, 25 и 27 декабря.

Красноярский ХК «Сокол» уступил подмосковному «Динамо»

12 марта 2024
В территориях Красноярского края возведут 65 новых спортплощадок
В территориях региона будет возведено 65 новых спортивных площадок. Жителям муниципалитетов станут доступны 10 футбольных и 6 хоккейных полей, порядка
2 марта 2024
В Красноярске отметили пятилетие со дня открытия Зимней Универсиады
Сегодня в Красноярске отметили пятилетие со дня торжественного открытия XXIX Зимней Универсиады. В честь этого события  на площади возле администрации
1 марта 2024
В Заозёрном открылся новый физкультурно-оздоровительный комплекс
К 100-летию Рыбинского района в Заозёрном открылся новый спорткомплекс «Победа». Это первый крупный спортивный комплекс в районе. В нем два