В Дзержинской больнице нашли просроченную пшенку

В Дзержинской больнице нашли просроченную пшенку
В Дзержинской больнице нашли просроченную пшенку

Специалисты управления Россельхознадзора по Красноярскому краю обнаружили при проверке на складах Дзержинской центральной районной больницы зерно с истекшим сроком годности.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, было выявлено 74 кг ячменной перловой крупы и 26,8 кг гороха без соответствующих документов о качестве, а также 9 кг гречки и 41,6 кг пшена с истекшим сроком хранения.

Крупа с истекшим сроком хранения была подвергнута испытаниям по органолептическим показателям, в результате чего ее срок хранения продлен на один месяц. А партия ячменной крупы и гороха были изъяты из оборота.

По результатам проверки должностное лицо, ответственное за приемку и хранение продукции в «Дзержинской ЦРБ», привлечено к административной ответственности по ст.7.18 КоАП Российской Федерации.

Главному врачу МБУЗ «Дзержинская ЦРБ» внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

30 мая 2023
Жительница Красноярска пришла в поликлинику за больничным и получила травму глаз
45-летняя жительница Октябрьского района Красноярска после амбулаторного лечения пришла закрывать больничный лист в поликлинику на улице Киренского, а вместо этого
5 апреля 2023
Врач футбольного клуба «Енисей» спас пассажирку на борту самолета
Руководству футбольного клуба «Енисей» пришла благодарность от авиакомпании NordStar. Оказывается, 25 марта, во время полета наших футболистов в Питер, одной
3 апреля 2023
В Красноярске зарегистрирован случай острого отравления мухомором
О случае острого отравления мухоморами в Красноярске, рассказал главный санитарный врач региона Дмитрий Горяев. С судорогами и одышкой 29-летний мужчина поступил