В Красноярске День защитника Отечества отметили военно-спортивным фестивалем

В Красноярске День защитника Отечества отметили военно-спортивным фестивалем
В Красноярске День защитника Отечества отметили военно-спортивным фестивалем

22 февраля в красноярском центре экстремального спорта «Спортэкс» прошел третий военно-спортивный фестиваль, посвященный Дню защитника Отечества.

По информации пресс-службы губернатора и правительства Красноярского края, участие в нем приняло около 2 тыс. человек: школьники, студенты, представители патриотических клубов и организаций Красноярского края.

Впервые в рамках фестиваля состоялась межведомственная военно-патриотическая игра «Сибирский Щит». 22 февраля прошел ее финальный этап, участие в котором приняли 20 команд из разных районов Красноярского края. Участникам необходимо было максимально быстро пройти «полосу препятствий», победители и призеры игры получили памятные призы.

Кроме того в программе было авиа-шоу, выставка военной техники, и показательные выступления бойцов краевых спецподразделений МВД и ГУФСИН, которые продемонстрировали элементы ведения современного тактического боя и технику военных единоборств.

В церемонии открытия мероприятия принял участие губернатор Лев Кузнецов. Он посетил выставку военной техники и площадку ВФСК (Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса), где пообщался с молодыми спортсменами и выполнил жим штанги лежа от груди. Напомним, по поручению президента России Владимира Путина, красноярский губернатор возглавляет рабочую группу по реализации концепции ВФСК в России.

«В День защитника Отечества мы отдаем дань своей истории, вспоминаем ветеранов-фронтовиков, которые защитили страну в Великую Отечественную войну. Мы чествуем воинов-интернационалистов, выполняющих конституционный долг в горячих точках России. Но 23 февраля — это и праздник для наших парней, которые готовятся к службе в Вооруженных силах. Мне приятно, что вы, ребята, думаете о своей стране, городе и крае, занимаетесь спортом, стремитесь быть сильными духовно и физически. Будьте всегда готовы защитить свою Отчизну, родных и близких и протянуть руку помощи тем, кто в ней нуждается. Желаю всем нам здоровья, мира и новых успехов в служении России!» — поздравил участников фестиваля Лев Кузнецов.

Фоторепортаж с открытия III военно-спортивного фестиваля в Красноярске

Фото: Олег Кузьмин 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 апреля 2024
Депутаты приняли весеннюю корректировку бюджета Красноярска
Сегодня депутаты красноярского горсовета приняли весеннюю корректировку городского бюджета. Так, доходы городской казны вырастут на 1,5 миллиарда рублей и составят
22 апреля 2024
Жительница Красноярского края прописала в своей квартире 42 человека и пойдет под суд
В отношении 37-летней жительницы Дудинки возбуждено уголовное дело по факту фиктивной регистрации граждан по месту пребывания. Нарушение законодательства выявили сотрудники
22 апреля 2024
В Минусинском районе во время пожара погибли три человека
Минувшей ночью в поселке Топольки Минусинского района произошла трагедия: во время пожара в частном доме погибли три человека. Сообщение об