В Красноярском крае установлен прожиточный минимум для пенсионеров на 2014 год

В Красноярском крае установлен прожиточный минимум для пенсионеров на 2014 год
В Красноярском крае установлен прожиточный минимум для пенсионеров на 2014 год

Депутаты Заксобрания Красноярского края на втором заседании V сессии приняли поправки в региональный закон «О величине прожиточного минимума пенсионера для определения размера социальной доплаты к пенсии в Красноярском крае».

Как сообщил первый заместитель министра экономики и регионального развития края Михаил Бершадский, в соответствии с федеральным законодательством субъектам РФ необходимо ежегодно устанавливать величину прожиточного минимума пенсионера на соответствующий финансовый год. Это делается для определения размера социальной доплаты к пенсии.

Краевые чиновники предложили установить величину прожиточного минимума для пенсионера в регионе на 2014 год в размере 6235 рублей. Этот показатель определен исходя из величины прожиточного минимума пенсионера (5916 рублей), сложившейся в среднем по краю за четыре последних квартала с учетом сводного индекса потребительских цен, предусмотренного прогнозом социально-экономического развития края на 2014 год.

Михаил Бершадский пояснил, что величина прожиточного минимума для пенсионеров края становится ниже среднероссийского уровня, но «в ближайшие год-два прожиточный минимум для пенсионеров в крае превысит федеральный уровень».

Добавим, принятые на заседании поправки коснутся 69 тыс. пенсионеров края, при этом средняя величина доплаты составит около 1,5 тыс. рублей в месяц.

В Красноярском крае снова подросла величина прожиточного минимума

Красноярские студенты предложили Медведеву включить расходы на интернет в прожиточный минимум


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 апреля 2024
Депутаты приняли весеннюю корректировку бюджета Красноярска
Сегодня депутаты красноярского горсовета приняли весеннюю корректировку городского бюджета. Так, доходы городской казны вырастут на 1,5 миллиарда рублей и составят
3 апреля 2024
Власти Красноярска выпустят облигации для горожан на 100 миллионов рублей
Мэрия Красноярска направила на рассмотрение депутатам горсовета проект корректировки бюджета на 2024 года, а также плановый период 2025–2026 годов. Параметры
19 декабря 2023
Бюджет Красноярска единогласно принят
Депутаты Красноярского городского совета сегодня единогласно приняли бюджет краевого центра на следующий год и плановый период 2025–2026 годов. Основные параметры