В Красноярске осужден мужчина, сбросивший подругу с 12 этажа

В Красноярске осужден мужчина, сбросивший подругу с 12 этажа
В Красноярске осужден мужчина, сбросивший подругу с 12 этажа

Кировский районный суд вынес приговор 24-летнему жителю Красноярска, который выбросил из окна свою 16-летнюю подругу, сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Судом установлено, что в июне 2012 года молодой человек в ходе ссоры со своей бывшей подругой сбросил ее из окна 12-го этажа высотного дома. От удара о землю потерпевшая скончалась.

В ходе судебного разбирательства подсудимый пытался представить версию, по которой погибшая после произошедшей ссоры сама выпрыгнула из окна, намереваясь покончить жизнь самоубийством. Однако сторона обвинения в суде доказала, что повреждения на теле погибшей и ее психологическое состояние перед смертью свидетельствуют о том, что она была насильственным образом выброшена с высоты.

Во время следствия мужчина несколько раз изменял свои версии произошедшего, пытался уничтожить следы пребывания девушки в квартире.

Он признан виновным в убийстве, ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Красноярец из ненависти убил знакомого и сбросил его тело с 5 этажа

В Норильске в ходе ссоры девушка сбросила знакомую с 9 этажа
Красноярец, спрятавший тело убитой девушки в холодильник, получил 12 лет тюрьмы


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

21 апреля 2024
Под Красноярском спасли собаку, дрейфующую на льдине
Собаку, дрейфующую на льдине, заметили вечером 20 апреля очевидцы в районе села Овсянка. Они обратились за помощью в дежурно-диспетчерскую службу
17 апреля 2024
На станции Зеледеево Красноярской железной дороги сошли два порожних вагона
Сегодня, 17 апреля, около 8 часов на стрелочном переводе у станции Зеледеево Красноярской железной дороги с рельсов сошли два пустых
12 апреля 2024
Следственные органы проводят проверку по факту избиения девушки возле красноярского бара
Фактом избиения девушки возле одного из красноярских баров заинтересовались следственные органы: председатель СК РФ поручил доложить об обстоятельствах происшествия. Информация