В Красноярске начался монтаж главной новогодней елки

В Красноярске начался монтаж главной новогодней елки
В Красноярске начался монтаж главной новогодней елки

23 октября в Красноярске на Театральной площади рабочие ООО «КрасТЭК» начали монтаж главной городской елки. На проведение работ потребуется около двух месяцев, уточнили в пресс-службе департамента городского хозяйства администрации города. Елка собирается в несколько этапов: сначала на земле монтируют 4 ступени металлических каркасов, состоящих из 35 тонн различных конструкций, затем крепят искусственные «хвойные лапы», и в итоге готовые ступени собирают в пирамиду и украшают игрушками и гирляндами. Гирлянды в этом году будут запрограммированы на воспроизведение новых световых композиций.

Металлоконструкции, из которых будет собран каркас новогоднего дерева, уже привезены со склада на место установки. Специалисты провели ревизию и заменили износившиеся детали, крепления и украшения искусственного сооружения. Монтажные работы будут проводиться ежедневно бригадой из 12 человек, при необходимости количество рабочих будет увеличено до 25. Также при сборке задействуют специальную технику – краны и автовышки.

В пресс-службе отметили, что кроме главной елки уже начался монтаж елки в Свердловском районе и 5 новогодних деревьев в Советском районе Красноярска.

Напомним, что красноярская елка носит звание одной из самых высоких в стране. Диаметр ее основания – 20 метров, высота – 46 метров.

Фоторепортаж: Открытие главной новогодней Ёлки в Красноярске. 28.12.2012


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

10 января 2024
К красноярцам в новогодние праздники почти 16 тысяч раз выезжала скорая помощь
За прошедшие праздничные дни скорая помощь выезжала к жителям краевого центра 15 705 раз. В минувшем году было 15 227
29 декабря 2023
В Красноярском крае безопасность на праздничных мероприятиях обеспечат 14 тысяч человек
В Красноярском крае безопасность на праздничных мероприятиях будут обеспечивать около 14 тысяч человек и более 2 тысяч единиц техники. Об
27 декабря 2023
Общегородской фейерверк в Красноярске отменили
В Новый год общегородского фейерверка в краевом центре не будет. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава города Владислав Логинов.