В парламенте Красноярского края открылось последнее в 2013 году заседание сессии

В парламенте Красноярского края открылось последнее в 2013 году заседание сессии
В парламенте Красноярского края открылось последнее в 2013 году заседание сессии

19 декабря в Законодательном собрании Красноярского края началось последнее в этом году заседание сессии. В повестке пятого заседание V сессии значится более 30 вопросов.

По данным пресс-службы Заксобрания, депутаты заслушают итоговые отчеты министра природных ресурсов и экологии Елены Вавиловой и главы краевого министерства сельского хозяйства и продовольственной политики Леонида Шорохова. Министр экономики и регионального развития края Анатолий Цыкалов представит отчет о выполнении плана развития краевых унитарных предприятий и хозяйственных обществ, акции которых находятся в краевой собственности, за 2012 год и план их развития на 2014-2016 годы.

Во втором чтении парламентарии обсудят проекты законов «О профилактике алкоголизма, наркомании и токсикомании в Красноярском крае» и «О бесплатной юридической помощи в Красноярском крае». Будет рассмотрено внесение изменений в закон «О наделении органа местного самоуправления Туруханского района Красноярского края отдельными государственными полномочиями по предоставлению мер государственной поддержки коренным малочисленным народам, проживающим в Туруханском районе Красноярского края», и в отдельные законы края в сфере социальной поддержки жителей Крайнего Севера. Внимание будет уделено изменениям закона «О квотировании рабочих мест для инвалидов в организациях края», которые предусмотрят квоту для приема на работу инвалидов. Одним из вопросов станет обсуждение реализации инициатив и предложений президента РФ, изложенных в послании Федеральному Собранию Российской Федерации 12 декабря.

Представители политических партий, не представленные в краевом парламенте, в рамках сессии выскажутся по актуальным политическим и социально-экономическим вопросам. На Правительственном часе народные избранники намерены обсудить последние изменения в структуре органов исполнительной власти края.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 марта 2024
Юрий Савчук покидает кресло руководителя администрации Железнодорожного района
Юрий Савчук написал заявление об уходе с поста руководителя администрации Железнодорожного района Красноярска по собственному желанию. В этой должности он
7 февраля 2024
Выдвинувшим кандидата на пост президента России партиям предстоит опубликовать свои программы
В Центризбиркоме России сообщили, что политическим партиям страны, которые выдвинули зарегистрированного кандидата на должность президента России, необходимо будет опубликовать свою
4 февраля 2024
Сельхозпроизводители Красноярского края примут участие в тематическом Дне на выставке-форуме «Россия»
Фермеры Красноярского края примут участие в Дне сельского хозяйства, рыболовства и пищевой промышленности, который пройдёт на выставке-форуме «Россия» 9 февраля.