Итоги Зимней универсиады – 2019: красноярцы завоевали 23 медали

Итоги Зимней универсиады – 2019: красноярцы завоевали 23 медали
Итоги Зимней универсиады – 2019: красноярцы завоевали 23 медали
Фото предоставлено исполнительной дирекцией Зимней универсиады-2019

Всего в копилке сборной России 112 наград XXIX Всемирной зимней универсиады, из них 23 завоевали представители Красноярского края.

Среди медалей – десять золотых, шесть серебряных и семь бронзовых. Рекордсменами по числу наград в сборной края стали Яна Кирпиченко (лыжные гонки) и Марина Вяткина (спортивное ориентирование) – у них по четыре медали. Последнюю, золотую, медаль в нашу копилку внесли хоккеисты Иван Крылов, Максим Мальцев, Владислав Мисников, Вячеслав Шевченко и Евгений Киселев после победы в финале над сборной Словакии.

Медальный зачет Красноярского края

 

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 марта 2019
В медальном зачете универсиады по вузам лидирует финский университет
По количеству золотых медалей на Зимней универсиаде – 2019 впереди всех оказался вуз из Финляндии — University of Lapland (Finland).
10 марта 2019
Александр Усс поздравил призеров Зимней универсиады
Букеты цветов, сувениры и памятные открытки с текстом поздравления губернатора Александра Усса получили призеры XXIX Всемирной зимней универсиады, выступающие за
20 февраля 2022
Красноярцев приглашают отпраздновать трехлетие XXIX Всемирной зимней Универсиады-2019
Праздник в честь трехлетней годовщины XXIX Всемирной зимней Универсиады-2019 для красноярцев подготовил волонтерский центр «Доброе дело». На площадке спортивного праздника