Из-за бешеной собаки в Манском районе ввели карантин

Из-за бешеной собаки в Манском районе ввели карантин
Из-за бешеной собаки в Манском районе ввели карантин

Исследование головного мозга собаки в Манском районе, проведенное специалистами Краевой ветеринарной лаборатории, выявило заболевание бешенство.

В связи с особой опасностью заболевания указом губернатора Красноярского края установлен карантин на территории села Шалинское и деревни Верхняя Есауловка Манского района.

На неблагополучной территории запрещено проведение выставок собак и кошек, выводок и натаска собак, вывоз этих животных за пределы населенного пункта. Также в угрожаемой зоне запрещена торговля домашними животными и отлов диких зверей.

Принимаются меры для ликвидации заболевания, — сообщили сегодня, 20 марта, в управлении Россельхознадзора по Красноярскому краю.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 марта 2021
Дикие и домашние кошки заболели бешенством в Красноярском крае
В разных районах региона насчитывается 10 территорий, неблагополучных по особо опасному заболеванию. Об этом сообщает сегодня, 4 марта, Россельхознадзор. Последние
13 октября 2020
Очередной случай бешенства животных выявили в Красноярском крае
В деревне Тарханка Ужурского района выявлен случай бешенства у собаки, информирует сегодня, 13 октября, пресс-служба управления Россельхознадзора по Красноярскому краю.
20 марта 2024
Красноярцам рассказали, что предпринять, если укусила собака
Специалисты управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю рассказали, что нужно делать, если вас укусила собака. Так как эти животные могут быть