Из-за реконструкции автодороги Красноярск – Солонцы изменилась схема движения транспорта

Из-за реконструкции автодороги Красноярск – Солонцы изменилась схема движения транспорта
Из-за реконструкции автодороги Красноярск – Солонцы изменилась схема движения транспорта

На автодороге Красноярск – Солонцы продолжается реконструкция. Строители переносят коммуникации, устанавливают ливневую канализацию и опоры освещения, — сообщает пресс-служба правительства края.

Из-за строительных работ изменилась схема движения транспорта. В частности, движение по проспекту Котельникова в районе моста через Качу осуществляется по одной полосе в каждую сторону, а у будущего подземного перехода установлены бетонные блоки, сужающие дорогу. Предполагается, что в конце октября будет восстановлено движение по привычной схеме. Строительство перехода продолжится в следующем году.

Реконструкция автодороги Красноярск – Солонцы рассчитана на два года. Работы ведутся от границ Красноярска до подъезда к Новалэнду на протяжении 1,4 км.

Дорога будет иметь по две полосы в обе стороны с разделением потоков по оси. За счет сложной системы коммуникаций будет обеспечен поверхностный водоотвод с проезжей части и примыкающих территорий, появится искусственное освещение и два подземных пешеходных перехода.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 июля 2020
Сегодня перекрыли для транспорта перекресток в центре Красноярска
С 8 часов 25 июля до 22 часов 9 августа перекрыт для транспорта перекресток улиц Карла Маркса и Парижской Коммуны.
8 июня 2020
До 22 августа закроют выезд из Красноярска по Северному шоссе
Выезд из краевой столицы в сторону Емельяновского района по Северному шоссе будет полностью закрыт на два месяца с  22 июня. Об этом сообщает
8 июля 2019
Полтора десятка улиц Красноярска отремонтируют в рамках национального проекта
В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» ремонты уже идут на 13 объектах. Еще на шести выполняются работы по