Выборы президента: к вечеру в крае проголосовали более половины избирателей

Выборы президента: к вечеру в крае проголосовали более половины избирателей
Выборы президента: к вечеру в крае проголосовали более половины избирателей

В крае проголосовало 54,64% избирателей, сообщает региональная избирательная комиссия. По данным избиркома, явка на выборах президента в 2012 году в крае на это время составляла чуть менее 52 %.

Стабильно самый высокий уровень явки держит Северо-Енисейский район — более 82 %, в поселке Солнечный — более 73 %, в Хатанге — более 71 %. В Красноярске на 18.00 проголосовали более 51 % избирателей.

На горячую линию краевой избирательной комиссии продолжают поступать обращения избирателей, однако в целом выборы проходят без серьезных нарушений. По данным на 15.00, на горячую линию поступило 82 обращения.

Напомним, в крае до 20:00 открыты 2202 избирательных участка. На 759 из них установлены камеры видеонаблюдения. Изображение в режиме онлайн транслируется на сайте нашвыбор2018.рф.

В выборах Президента Российской Федерации участвуют 8 кандидатов: Сергей Бабурин (баллотируется от партии «Российский общенародный союз»), Павел Грудинин (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Владимир Путин (самовыдвижение), Ксения Собчак («Гражданская инициатива»), Максим Сурайкин («Коммунисты России»), Борис Титов («Партия рост»), Григорий Явлинский («Яблоко»).


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 марта 2018
Выборы президента: Александр Усс поблагодарил красноярцев за сплоченность в голосовании
Комментируя итоги избирательной кампании, врио губернатора Красноярского края Александр Усс отметил, что регион показал хорошую явку – более 60 %
19 марта 2018
Выборы президента: подведены итоги голосования в Сибири
По предварительной информации, в среднем в СФО Владимир Путина набрал 73,6 %, у Павла Грудинина – 14,93 %, у Владимира
19 марта 2018
Выборы президента: после подсчета большинства голосов в крае побеждает Путин
В Красноярском крае на выборах президента с большим отрывом от ближайшего конкурента лидирует  Владимир Путин. Об этом сегодня, 19 марта, сообщил председатель