Хоккейный «Енисей» одержал вторую победу в чемпионате команд Суперлиги

Фото vk.com/fcenisey

«Енисей» с крупным счетом обыграл на домашнем поле «Байкал-Энергию» – 8:3.

Начало игры осталось за гостями и не предвещало хозяевам ничего хорошего. Уже на шестой минуте на табло горело 0:2 в пользу иркутян. Болельщикам пришлось поволноваться, несмотря на то что «Енисей» практически сразу после второго гола перехватил инициативу и спустя короткое время сократил разрыв. Успокоительный перевес наступил лишь во второй половине первой 45-минутки после двух результативных угловых. На перерыв команды ушли со счетом 5:3 в пользу красноярцев.

Во втором тайме иркутяне попытались качнуть чашу весов в свою сторону, но это им не удалось.

Следующую игру «Енисей» проведет на выезде, 18 ноября, с хабаровским «СКА-Нефтяником».

Напомним, первую победу в текущем чемпионате красноярцы одержали над «Строителем» из Сыктывкара — 11:1. А две первые игры, неожиданно для многих, сложились для «Енисея» неудачно: поражения от архангельского «Водника» (4:6) и красногорского «Зоркого» (4:5).

Ход матча (по данным vk.com/fcenisey)

«Енисей» (Красноярск) – «Байкал-Энергия» (Иркутск) – 8:3 (5:3)

Голы: 0:1 Дубовик (Шадрин, 3 – угл.). 0:2 Безносов (6). 1:2 Миргазов (Ломанов, 9). 2:2 Ахметзянов (М. Прокопьев, 29 – угл.). 3:2 Шострем (М. Прокопьев, 31 – угл.). 4:2 Чернов (Чернышев, 38). 4:3 Тремаскин (39). 5:3 Егорычев (43). 6:3 А. Прокопьев (Ломанов, 47). 7:3 Ломанов (А. Егорычев, 75). 8:3 Ломанов (89).

Вратари: Лисак – Лапин.

Штраф: 30 (Плешивцев 10, Ломанов 10, Ахметзянов 10) – 10 (Дубовик 10).

Травма: Лопатин («Енисей») – 10 мин., повреждение связок голеностопного сустава левой ноги.

Судьи: С. Бескончин (Кемерово) – Е. Лукьянченко, П. Попов (оба – Хабаровск).

15 ноября 2018 г. Красноярск. Стадион «Локомотив». 1 500 зрителей. -7 гр.

19 февраля 2023
Прорыв «Бирюсы» и туман над «Енисеем»
В минувшую субботу хоккеистки «Бирюсы» завершили регулярку на рекордно высоком месте, а хоккеисты «Енисея» дома едва-едва ушли от «оранжевого града».
13 февраля 2023
Второе покушение не удалось
Второй раз за восемь дней хоккеисты «Енисея» принимали лидера чемпионата. И если ранее «Водник» был сброшен с Олимпа, то покушение
9 февраля 2023
Опять отыгрались
«Енисей» одержал вторую волевую победу подряд. В предыдущем туре красноярцы после 0:3 взяли верх над «Водником» (4:3), а теперь отыграли