Красноярцы смогут бесплатно посетить большинство культурных событий универсиады-2019

Красноярцы смогут бесплатно посетить большинство культурных событий универсиады-2019
Красноярцы смогут бесплатно посетить большинство культурных событий универсиады-2019

Для получения права прохода на концерты, выставки и другие культурные события красноярцам необходимо проявить себя на интерактивных площадках.

Масштабный проект «Культурная универсиада» включает в себя более 270 мероприятий. Это выступления музыкальных, танцевальных, театральных, спортивно-акробатических и смешанных коллективов, выставки, экскурсии, спектакли, церемонии открытия и закрытия универсиады.

Ярким событием благодаря золотодобывающей компании «Полюс» станет выступление уличного театра из Франции Remue Menage, в представлении которого используются четырехметровые светящиеся тростевые куклы-медведи. В дни универсиады в Красноярске пройдет Кубок команд высшей лиги КВН «За универсиаду». Хедлайнером станет известный британский певец Джон Ньюман. Концерт артиста состоится 11 марта на площадке МВДЦ «Сибирь». Здесь смогут побывать четыре тысячи человек.

Как рассказал НКК заместитель генерального директора исполнительной дирекции ХХIХ Зимней универсиады Константин Гуреев, на большинство мероприятий зрители смогут попасть бесплатно, но при соблюдении определенных условий. Они должны проявить себя на уличных интерактивных площадках – массовых гуляниях, которые развернутся в центре Красноярска и на острове Татышев.

– На открытых мероприятиях будут раздаваться флайеры – наклейки. Красноярцы, желающие попасть на концерты, должны побывать на них и принять участие в конкурсах. За это они получат наклейки. Нужно собрать как можно больше флайеров. Потом их можно обменять на пригласительные билеты в билетном офисе в торгово-развлекательном центре «Планета».

Как говорят в исполнительной дирекции универсиады, двух наклеек достаточно, чтобы попасть на одно из культурных мероприятий. Но для получения пригласительного билета на концерт Джона Ньюмана необходимо будет заработать больше флайеров.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 февраля 2022
Красноярцев приглашают отпраздновать трехлетие XXIX Всемирной зимней Универсиады-2019
Праздник в честь трехлетней годовщины XXIX Всемирной зимней Универсиады-2019 для красноярцев подготовил волонтерский центр «Доброе дело». На площадке спортивного праздника
26 октября 2021
Подрядчик универсиады-2019 в Красноярске подозревается в неуплате налогов на ₽40 млн
Следователи в Красноярске возбудили уголовное дело по факту уклонения подрядчика по штукатурным работам на объектах универсиады-2019 от уплаты налогов на
29 марта 2021
Медалисток чемпионата мира по фигурному катанию поздравил губернатор Красноярского края
Губернатор Александр Усс на своей странице в Instagram поделился воспоминанием в связи с итогами чемпионата мира по фигурному катанию, который