Красноярск готовится к традиционному чемпионату города по ношению жен

Красноярск готовится к традиционному чемпионату города по ношению жен
Красноярск готовится к традиционному чемпионату города по ношению жен
Фото admkrsk.ru

В краевом центре началась регистрация на традиционный семейный спортивный старт года — VI открытый чемпионат города по ношению жен.

В этом году чемпионат пройдет 10 июня на острове Татышев. Он включен в программу празднования 390-летия Красноярска. Зарегистрироваться для участия в соревнованиях может любая супружеская пара. Специально для чемпионата будет подготовлена полоса препятствий из необычных, пока секретных, испытаний.

Главный приз – сертификат на 50 тыс. рублей на приобретение бытовой техники. За второе и третье места – сертификаты на 30 и 20 тыс. рублей соответственно.

Напомним, в этих забегах побеждает семья, преодолевшая дистанцию быстрее всех. Каким образом супруг будет нести свою спутницу жизни – неважно. Главное, чтобы за время прохождения дистанции участница не касалась земли.

Программа чемпионата города по ношению жен:

14.00 — регистрация и страхование пар-участниц (возле сцены на восточной части острова);

15.00 — начало соревнований;

16.30 — награждение победителей и призеров соревнований.

Желающие принять участие могут отправить свои данные по электронному адресу: sport@admkrsk.ru. Телефон для справок — 222 39 21.

Справка:

Традиция проведения подобных соревнований пришла к нам из Финляндии. Чемпионат основан на древних традициях, согласно которым будущих жен нужно было красть. Каждый такой турнир проходит очень весело. И конечно, это развлечение распространилось по многим странам. Чемпионаты по ношению жен проводятся теперь в Швеции, Латвии, Дании, Эстонии и даже Южной Корее и Америке.

 

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 июля 2023
В Норильске установили рекорд по обниманию города
15 июля на Дне рождения Норильска, который в этом году отмечает 70 лет в статусе города, жители заполярья установили рекорд
10 июня 2023
Сегодня в Красноярске все берега были «ЯРкими»
Празднование Дня города в этом году в Красноярске, по большей части, проходит на набережных. Так, Ярыгинская была отдана «СибУрбанФесту». Сегодня
10 июня 2023
В Красноярске проходит праздник «Сибирский первоцвет»
Краевой праздник «Сибирский первоцвет» проходит сегодня и завтра на территории Успенского мужского монастыря (Культурно-исторический центр «Успенский», ул. Лесная, 55а). Для