Красноярская ГИБДД настаивает на установке видеорегистраторов во всех маршрутных автобусах

Красноярская ГИБДД настаивает на установке видеорегистраторов во всех маршрутных автобусах
Красноярская ГИБДД настаивает на установке видеорегистраторов во всех маршрутных автобусах

ГИБДД Красноярского края поддерживает инициативу оборудования всех маршрутных автобусов средствами видеорегистрации движения. Об этом заявил на прямой линии в "НКК" начальник управления ГИБДД по Красноярскому краю Валерий Кускашев.

1 апреля 2013 года вступил в силу закон, регламентирующий страхование ответственности перевозчиков перед пассажирами, один из пунктов которого предусматривает оснащение маршрутного транспорта приборами видеофиксации движения.

«Надеемся, что в дальнейшем все перевозчики оборудуют принадлежащие им транспортные средства видеорегистраторами. При этом они сами будут заинтересованы в установке регистраторов, ведь это позволит им выявлять и раскрывать факты нарушения правил дорожного движения водителями автобусов», отметил заместитель министра транспорта Красноярского края Андрей Иванов.

«Я считаю, что установка видеорегистраторов — это уже насущная необходимость. Надеюсь, настанет время, когда на законодательном уровне будет принято решение оборудовать ими все автомобили», подчеркнул Валерий Кускашев.

Также эксперты отметили, что некоторые операторы сотовой связи предлагают транслировать записи с видеорегистраторов в салонах маршрутных автобусов в Интернете в онлайн-режиме. Любой житель, а также руководители транспортных компаний смогут посмотреть, как ведут себя на дорогах города водители автобусов, насколько тщательно они соблюдают правила дорожного движения.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 мая 2017
Пьяный дебош в самолете обошелся пассажирке в 400 тыс. рублей
Красноярский краевой суд взыскал рекордную компенсацию с женщины, устроившей пьяный дебош на борту самолета. Ей придется заплатить 400 тыс. рублей.
7 февраля 2017
Более 2 тыс. красноярских водителей не пропустили пешеходов на «зебре»
С начала года госавтоинспекторы Красноярска выявили 2219 водителей, не предоставивших преимущество пешеходам на «зебре». Кроме того, зафиксировано 1207 пешеходов, перешедших
16 августа 2016
Пешеходы стали виновниками 123 автоаварий на дорогах Красноярска
С начала года на дорогах Красноярска сбито 340 пешеходов, 14 из которых погибли. При этом виновниками 123 автоаварий стали сами