Красноярские горнолыжники лидируют в слаломе на Паралимпиаде в Сочи

11 марта на Паралимпиаде в Сочи спортсмены состязались в первой части горнолыжной супер-комбинации – слаломе.

Красноярец Алексей Бугаев, уже завоевавший серебряную и бронзовую медали на сочинских играх, по итогам заезда стал первым среди горнолыжников с поражением опорно-двигательного аппарата. Второй результат показал канадец Брэйдон Ласком, третий – австриец Матиас Ланцигер.

Среди слабовидящих спортсменов первым стал еще один представитель Красноярского края Валерий Редкозубов. На втором месте в этой категории – словак Мирослав Хараус, на третьем – испанец Габриэль Хуан Горсепес.

Среди женщин лучшее время в слаломе показала россиянка Александра Францева. Она опередила британку Джейд Этерингтон, которая заняла второе место, и американку Даниэль Амстэд, которая находится на третьем месте.

Отметим, что из-за тумана, спустившегося на горнолыжный центр «Роза Хутор», состязания во второй части супер-комбинации – супергиганте, отложили на 14 марта. У слабовидящих спортсменов старты назначены на 18:55 по красноярскому времени, у спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата – в 19:20.

27 января 2023
Мастер-класс в Красноярске проведет серебряный призер Олимпийских игр Александра Трусова
В Красноярск прилетела «королева квадов», «русская ракета» фигурного катания Александра Трусова. Об этом в своем телеграм-канале рассказал министр спорта Красноярского
14 февраля 2022
Еще один красноярский спортсмен вошел в состав российской сборной на Олимпиаде
Сегодня на Олимпийских играх в Пекине пройдут первые заезды мужских бобов-двоек. На старт с пилотом Максимом Андриановым выйдет разгоняющий Владислав
10 февраля 2022
После второго заезда соревнований по скелетону на Олимпийских играх красноярцы Третьяков и Рукосуев делят четвертое место
На Олимпийских играх-2022 в китайском Яньцине на стадионе «Яньцин Слайдинг Сентер» сегодня, 10 февраля, состоялась вторая попытка у спортсменов мужчин