Красноярские горнолыжники Валерий Редкозубов и Алексей Бугаев стали чемпионами Паралимпиады в Сочи

13 марта двое красноярских спортсменов завоевали «золото» на Паралимпиаде в Сочи. Паралимпийскими чемпионами стали горнолыжники Валерий Редкозубов и Алексей Бугаев.

Как сообщили в пресс-службе министерства спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края, Валерий Редкозубов выиграл «золото» в горнолыжном слаломе среди слабовидящих, опередив испанца Йона Сантакану Майцтегуя на 3,61 секунды и канадца Криса Уильямсона – на 5,40 с.

Второй красноярский горнолыжник, 16-летний Алексей Бугаев стал лучшим в слаломе среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Он обогнал француза Винсена Готье-Мануэля на 1,27 секунды и россиянина Александра Алябьева на 1,77 секунды. Отметим, эта победа принесла Алексею третью паралимпийскую медаль. 8 и 9 марта он уже стал серебряным и бронзовым призером Паралимпиады в Сочи в супер-гиганте и скоростном спуске.

С успешным выступлением воспитанников краевого "Центра адаптивного спорта" поздравил губернатор края Лев Кузнецов. Глава региона отметил, что в ходе соревнований Валерий Редкозубов и Алексей Бугаев продемонстрировали высочайшее мастерство и несгибаемую волю к победе. "Золотые медали стали наградой для красноярских спортсменов за талант и работоспособность, за годы серьезных и напряженных тренировок", — сказал Лев Кузнецов.

Красноярские горнолыжники лидируют в слаломе на Паралимпиаде в Сочи

Красноярский горнолыжник Алексей Бугаев завоевал «серебро» и «бронзу» на Паралимпиаде в Сочи

Опубликован календарь выступлений красноярских паралимпийцев в Сочи

27 января 2023
Мастер-класс в Красноярске проведет серебряный призер Олимпийских игр Александра Трусова
В Красноярск прилетела «королева квадов», «русская ракета» фигурного катания Александра Трусова. Об этом в своем телеграм-канале рассказал министр спорта Красноярского
14 февраля 2022
Еще один красноярский спортсмен вошел в состав российской сборной на Олимпиаде
Сегодня на Олимпийских играх в Пекине пройдут первые заезды мужских бобов-двоек. На старт с пилотом Максимом Андриановым выйдет разгоняющий Владислав
10 февраля 2022
После второго заезда соревнований по скелетону на Олимпийских играх красноярцы Третьяков и Рукосуев делят четвертое место
На Олимпийских играх-2022 в китайском Яньцине на стадионе «Яньцин Слайдинг Сентер» сегодня, 10 февраля, состоялась вторая попытка у спортсменов мужчин