Красноярская биеннале выйдет на улицы и площади города

Красноярская биеннале выйдет на улицы и площади города
Красноярская биеннале выйдет на улицы и площади города
Фото vk.com/na_mira1

XIII Красноярская музейная биеннале пройдет осенью этого года. Ее тема — «Переговорщики».

Биеннале будет состоять из нескольких выставочных проектов, которые включают городскую и музейную программы.

«Площадь Мира» будет «вести переговоры» на всевозможные темы с различными городскими сообществами не только на своей площадке, но и во дворах, на улицах и площадях, а также в музеях территорий края.

Особой активности от горожан организаторы ждут на программе «Замедленное движение», в ней может принять участие каждый красноярец.  В сентябре целую неделю на разных городских площадях и проспектах, на Столбах в палаточной станции урбанистического агентства будут проходить встречи с архитекторами и поэтами. Со специалистами и единомышленниками можно будет обменяться мнениями по улучшению городского пространства. А в одном из дворов появятся арт-объекты, созданные при содействии жителей ближайших домов. В их числе чайный дом-фонарь, студенческая станция и стрит-артпроект. Кроме того, в Красноярск ждут мастеров французского стрит-арта — группу «1984». Куратор – художник, архитектор Бертран Госслен.

Биеннале проходит при поддержке министерства культуры  Красноярского края и Французского института в России, генеральный партнер  – Фонд Михаила Прохорова.

Откроется биеннале 5 сентября 2019 года.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

21 сентября 2023
В Красноярске открывается параллельная программа XV музейной биеннале «АВЕНИСЕЕСИНЕВА»
Основную программу XV красноярской музейной биеннале «АВЕНИСЕЕСИНЕВА» предваряет параллельная — «Идущие к реке». Ее основными площадками станут Музей красноярского водопровода
16 июня 2021
В Красноярске на XIV музейной биеннале покажут проекты из Германии и Кореи
Завтра, 17 июня, в Красноярске пройдет музейная биеннале. Красноярцам представят новые выставочные проекты из Германии и Кореи, вернисаж от школы
18 июля 2019
Пятиметровый художественный столб появится на правобережье Красноярска
Музейный центр «Площадь Мира» и художник из Самары Андрей Сяйлев намерены установить в микрорайоне «Образцово» «Красноярский столб» высотой пять метров.