Красноярские чиновники незаконно отказали многодетным в получении участка

Красноярские чиновники незаконно отказали многодетным в получении участка
Красноярские чиновники незаконно отказали многодетным в получении участка

Получить земельные участки многодетные семьи рассчитывали на Кузнецовском плато. Но департамент муниципального имущества отказал под тем предлогом, что еще в 2009 году эти участки запланировали отдать другим многодетным. Вот только каким — неизвестно. Такое анонимное распределение престижной земли обнаружила краевая прокуратура после обращения в нее одной из многодетных матерей.

Земельные участки некие многодетные должны были еще девять лет назад поставить на кадастровый учет с границами, определенными в схеме, после чего обратиться за их предоставлением в управление архитектуры. Но этого не было сделано.

— Таким образом, департаментом сформирована такая ситуация, при которой за неустановленными лицами осуществлено «резервирование» земельных участков, что явилось основанием непредоставления муниципальной услуги – утверждения схемы расположения земельного участка конкретной многодетной матери, — сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

По решению суда, администрацией Красноярска схема расположения земельного участка на кадастровом плане в соответствии с заявлением многодетной матери утверждена. После выполнения кадастровых работ участок будет предоставлен ей в собственность бесплатно.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

23 апреля 2024
В Красноярске за сезон обрезали более 10 тысяч деревьев
К концу апреля в Красноярске планируют завершить сезон работы с городскими зелеными насаждениями, по результатам которого специалисты провели плановую обрезку
23 апреля 2024
Две красноярки могут попасть в список Forbes «30 до 30»
В лонг-лист журнала «Forbes» попали две красноярки: теннисистка Мирра Андреева и балерина Елена Свинко. Всего в списке 10 категорий и 100 номинантов на участие
23 апреля 2024
Для красноярцев сделали интерактивную карту ремонта теплосетей в 2024 году
Интерактивную карту подготовили мэрия Красноярска и СГК. На ней обозначены 69 участков, на которых в этом году будут проходить ремонтные работы: