Красноярские инспекторы ДПС проверили готовность водителей уступить дорогу скорой помощи

Красноярские инспекторы ДПС проверили готовность водителей уступить дорогу скорой помощи
Красноярские инспекторы ДПС проверили готовность водителей уступить дорогу скорой помощи

Сотрудники специализированной роты ДПС краевого управления ГИБДД провели операцию «Спецавтомобиль» и узнали, готовы ли красноярские водители уступить дорогу автомобилям экстренных служб.

Находясь в машине скорой помощи один из инспекторов ДПС вел видеосъемку дорожной ситуации. Если при включении маячков и сирены на спецтранспорте водители не уступали дорогу, то с нарушителями разбирались инспекторы, которые находились в патрульном автомобиле позади спецавтомобиля.

Надо отметить, что сотрудники ГИБДД вели скрытое патрулирование в ходе реальных вызовов. Тем самым они не только пресекали нарушения, но и оказывали необходимую помощь медикам в оперативном прибытии к больному.

Как говорят водители автомобилей экстренных служб, в последнее время проблема непредоставления преимущества в движении ощущается все меньше. Чаще всего водители просто не слышат сирену спецавтомобиля из-за громкой музыки в салоне или не успевают среагировать, потому что отвлекаются на мобильные гаджеты.

Напомним, за данное нарушение предусмотрен штраф в 500 рублей либо лишение права управления транспортным средством до 3 месяцев.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 мая 2020
В Красноярске запустят мобильный комплекс фотовидеофиксации нарушений
Лазерный мобильный комплекс фотовидеофиксации нарушений ПДД начнет работать уже сегодня, 14 мая. Его установят внутри дежурного автомобиля краевого управления дорог,
15 апреля 2024
В Красноярске за выходные 59 водителей сели за руль подшофе
В минувшие выходные сотрудники ГИБДД провели уже ставшие традиционными проверки красноярских водителей на трезвость. Рейды прошли во всех районах краевого
12 апреля 2024
Апрель в Красноярском крае бьет рекорды по смертности на трассах
Сотрудники ГИБДД проанализировали статистику аварий за последние пять лет. Выяснилось, что в текущем году количество жертв в дорожных авариях превышает