Красноярские камеры зафиксировали больше миллиона нарушений ПДД

Красноярские камеры зафиксировали больше миллиона нарушений ПДД
Красноярские камеры зафиксировали больше миллиона нарушений ПДД

За 2018 год по результатам работы комплексов автоматической фиксации нарушений ПДД вынесено больше 1,2 миллиона постановлений. Сумма наложенных штрафов превысила 913 миллионов рублей. Об этом на сессии Законодательного собрания сообщил начальник главного управления МВД РФ по Красноярскому краю Александр Речицкий.

Глава краевой полиции акцентировал внимание на том, что за шесть лет количество погибших в ДТП снизилось на 37,7 процента — с 620 человек за 2012 год до 386 за 2018-й. Речицкий подчеркнул, что именно использование комплексов фотовидеофиксации позволило существенно снизить количество ДТП, в том числе смертельных.

Александр Речицкий также рассказал, что уровень уличной преступности за прошлый год снижен практически на 16 процентов. Вместе с тем требуется решить ряд задач. Так, для завершения строительства аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» на правобережье Красноярска предусмотрена установка 221 видеокамеры, трех пультов «Гражданин — полиция» и интеграция в общий контур систем безопасности всех организаций. На выполнение работ требуется 215 миллионов рублей. Но в связи с дефицитом краевого бюджета финансирование дальнейшего развития систем «Безопасный город» пока не предусмотрено.

Всего по итогам 2018 года число зарегистрированных на территории края преступлений сократилось на 10,1 процента и составило 45 902 (по России отмечено снижение на 3,3 процента, по СФО — на 4,5 процента). Уровень преступности уменьшился со 177,7 до 159,6 преступных проявлений в расчете на 10 тысяч населения.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 февраля 2024
В Иланском районе обнаружили нарушителей миграционного законодательства
Полицейские в ходе рейда на лесозаготовительных предприятиях Иланского района выявили нарушителей миграционного законодательства. 25 иностранных граждан доставили в полицию для
21 января 2024
Житель Железногорска нашел кошелек и забрал все деньги у пенсионерки
82-летняя жительница Железногорска забыла в магазине кошелек. Когда она сообщила об этом на кассе — там ее обрадовали. Кошелек нашли
1 января 2024
Более 15 тысяч человек встретили Новый год в районах и городах Красноярского края
80 массовых мероприятий, посвященных празднованию Нового года, в 58 городах и населенных пунктах Красноярского края посетили более 15 тысяч человек.