Красноярские отцы проведут инспекцию надувных батутов

Красноярские отцы проведут инспекцию надувных батутов
Красноярские отцы проведут инспекцию надувных батутов
Фото pixabay.com

Инспекция популярных у ребятишек аттракционов пройдет сегодня, 18 июня, вечером по всем районам города.

Члены Совета отцов Красноярского края и другие общественники посетят близлежащие батуты, а один автомобиль совершит объезд нескольких участков на правом и левом берегах Красноярска.
Координация рейда проходит через соцсети, здесь же организаторы размещают информацию о том, на что необходимо обращать внимание в первую очередь:

  • Батут должен быть огражден
  • Не должно быть свободного доступа к вентиляторам, накачивающим аттракцион
  • Крепление батута может быть двух видов: на анкеры или привязка к бетонным блокам весом не менее 160 кг (исключены крепления к автомобилям или декоративным конструкциям)
  • Батуты больших размеров должны быть оснащены двумя входами-выходами
  • Персонал должен владеть приемами оказания первой помощи пострадавшим. На месте должны быть в наличии аптечка и огнетушитель.

При этом опытные отцы, собирающиеся принять участие в рейде, заявляют в комментариях, что проверку не пройдут большинство батутов.

Патруль будет обследовать не только сами аттракционы, но и территорию поблизости – насколько она безопасна для детей. Поэтому будут проходить не только осмотры, отцы намерены общаться с местными жителями, выявлять различные проблемы: от свободного доступа на крыши домов, до глубоких ям, а также нарушения норм выгула собак.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

31 мая 2019
Красноярские дорожные полицейские раздают родителям-автомобилистам детские кресла
Красноярское управление ГИБДД проводит необычный эксперимент – водителям, которые перевозят детей без специальных удерживающих устройств, предлагают не платить штраф, а
30 ноября 2017
U-Лайка возглавила красноярскую акцию «Шагающий автобус»
Накануне, 29 ноября, Госавтоинспекция Красноярска вместе с талисманом Универсиады-2019 собакой U-Лайкой провели акцию для школьников «Шагающий автобус». Инспекторы и U-Лайка показали
21 ноября 2017
Известные красноярцы публично проверят исправность тормозов своих авто
В среду, 22 ноября, Красноярск присоединится к акции по публичной проверке исправности тормозов в рамках Всероссийского марафона безопасности детей «Зебра».