Красноярские энергетики из «КрасЭКо» начинают подготовку к будущему отопительному сезону

Красноярские энергетики из «КрасЭКо» начинают подготовку к будущему отопительному сезону
Красноярские энергетики из «КрасЭКо» начинают подготовку к будущему отопительному сезону

АО «КрасЭКо» успешно завершило отопительный сезон и приступает к летним капитальным ремонтам сетей.

Несмотря на аномально низкие температуры этой зимы (в некоторых территориях Красноярского края было ниже -50 градусов), своих потребителей «КрасЭКо» обеспечивало теплом без перебоев. Для работы в экстремальных условиях энергетики составили график дежурств. Оперативные выездные бригады, аварийная техника и оборудование были приведены в состояние повышенной готовности. Сотрудники АО «КрасЭКо» проводили внеочередной осмотр теплоэнергетического оборудования, инженерно-технических средств и средств связи и передавали оперативные данные о состоянии технологического процесса в диспетчерскую службу МЧС. Также во время аномальных морозов специалисты «КрасЭКо» помогали устранять порывы на теплосетях других компаний. Благодаря этому территориям края удалось избежать крупных коммунальных аварий.

Как говорят в «КрасЭКо», уверенно пройти зиму без нарушений и отклонений от температурного графика, им удалось благодаря качественной подготовке к отопительному сезону.

Сейчас специалисты АО «КрасЭКо» приступают к подготовке к будущему отопительному сезону 2018-2019 годов. В рамках ремонтной программы будут проведены гидравлические испытания и дефектовка оборудования.

— Программа по капительному ремонту 2018 года превысит прошлогоднюю, — рассказал заместитель главного инженера по эксплуатации и ремонту котельных, ТС, ВС и ВО Павел Семеняко. — В этом году планируется замена котлов на котельных ЗАТО Солнечный, в поселке Кедровый, в Боготоле, на Балахтинском, Большемуртинском и Иланском участках. Планируется заменить ветхие и предаварийные участки тепловых сетей во всех районах, выполнить большой объем работ по восстановлению тепловой изоляции в целях снижения небаланса по теплоисточникам. Кроме того, в этом году, мы утвердили отдельную программу мероприятий по реализации Приказа № 500, а также отдельную программу ремонтов, разработанную с отделом технической инспекции Общества. Эти мероприятия позволят повысить надежность и качество теплоснабжения жителей Красноярского края.

Как говорят в «КрасЭКо» основные ремонты будут завершены к началу сентября.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 апреля 2024
Снежногорск получит деньги из Фонда национального благосостояния
Накануне Фонд развития территорий одобрил заявки Красноярского края, Волгоградской и Нижегородской областей на финансирование модернизации коммунальной инфраструктуры. Средства в нашем
16 апреля 2024
Красноярские строители отремонтируют 16 кровель жилых домов в Свердловске ЛНР
Строители из Красноярского края продолжают капитальный ремонт объектов инфраструктуры и жилых домов в Свердловске и Свердловском районе Луганской народной республики.
11 апреля 2024
В Красноярске планируется модернизировать около 50 км теплосетей в 2024 году
В краевом центре начались работы по модернизации тепломагистралей. В частности, трубопровод обновляют в Центральном районе на Диктатуры Пролетариата, идет и