Красноярских мам пригласили на бесплатные спа-процедуры и фотосессии

Красноярских мам пригласили на бесплатные спа-процедуры и фотосессии
Красноярских мам пригласили на бесплатные спа-процедуры и фотосессии

В День матери в центрах социального обслуживания краевого центра пройдут циклы бесплатных мероприятий.

В центрах социального обслуживания 24 ноября мам научат техникам релаксации. Расслабиться и отвлечься от ежедневных хлопот можно будет и на фотосессии или в караоке-клубе. Можно принять участие в танцевальном флешмобе, пройти спа-процедуры или посетить «Студию преображения». Участницы мастер-класса по технике «эбру» научатся рисовать на воде. А любительницы вязания освоят новые техники и модели.

Приготовили праздничную программу и учреждения культуры. В них пройдут концерты, выставки, конкурсы чтецов и семейные праздники с конкурсами, викторинами и мастер-классами.

Поздравят мам молодежные центры Красноярска. В них подготовлены для гостей квизы для семейных команд, уроки рисования светом, мобильной фотографии, выпечки и украшения имбирных пряников.

В социальных сетях по хэштэгу #мамыкрасноярска можно будет прочитать теплые поздравления и запоминающиеся истории, связанные с мамами.

В 13:00 в Конгресс-холле СФУ начнется дискуссия на тему «Городская среда и горожане: векторы сближения». Мамы обсудят свое участие в городских событиях, поделятся идеями о создании условий для реализации общественных инициатив.

– Официально праздник существует в России с 1998 года и с каждым годом становится все популярнее, занимая особое место среди многочисленных  дат, отмечаемых в нашей стране, – считает заместитель главы города – руководитель департамента социального развития Наталья Боброва.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

23 ноября 2018
Приемные семьи пригласили на очередное занятие «Путешествия с доброй сказкой»
В субботу, 24 ноября, в 11 часов в Литературном музее имени В. П. Астафьева пройдет мероприятие, посвященное Всероссийскому дню матери.
26 ноября 2023
В последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери
В последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери. В этом году он выпал на 26 ноября. С праздником жителей
25 ноября 2023
В Красноярске подвели итоги конкурса «Мама – это целый мир»
В Красноярске подвели итоги ежегодного регионального конкурса «Мама – это целый мир», приуроченного к Дню матери. Он отмечается в России