Красноярских велосипедистов попросили избегать проезда по вантовому мосту

Красноярских велосипедистов попросили избегать проезда по вантовому мосту
Красноярских велосипедистов попросили избегать проезда по вантовому мосту
Фото Олега Кузьмина

Вантовый мост, который соединяет остров Татышев с площадью Мира, периодически становится местом раздора между пешеходами и велосипедистами.

Сейчас ситуация осложняется еще и тем, что разметка, которая указывала направление движения, стерлась.

Перед мостом стоят знаки, разрешающие движение как пешеходов, так и велосипедистов. Но сотрудники Центра реализации социальных проектов, которые управляют Татышев-парком, убедительно просят владельцев велосипедов учитывать ситуацию, и по возможности, избегать проезда по мосту.

— Мост очень узкий, а в теплые дни поток пешеходов, движущихся на остров или с него, очень плотный, — напоминают в Центре.

Как быть велосипедистам, которые хотят все-таки попасть на остров со своим транспортом, в Центре не говорят. Видимо, подразумевают, что несколько метров можно провести велосипед и в поводу.

Кстати, разметку на мосту обещали обновить в ближайшее время. Об этом речь шла на очередной комиссии Красноярского горсовета.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

21 июля 2023
В Красноярском крае составили цифровой портрет посетителей зон отдыха
Чаще всего на пляжах в Красноярске или рядом с краевым центром отдыхают люди возраста 35-44 лет. Отдыхающие такого возраста составляют
20 марта 2023
От новой красноярской лестницы на Удачном проложат две тропы до Серебряниковского пруда
В Красноярске на Гремячей гриве появятся два новых маршрута. От новой лестницы микрорайона Удачный до пруда Серебряниковского будут промаркированы две
4 июля 2022
Красноярский парк на Каменке ждет масштабная реконструкция
В 2023 году в красноярском парке на Каменке будет построен целый ряд новых пространств для активного и комфортного отдыха. Для