Красноярский караул Поста № 1 стал лучшим на международном фестивале

Красноярский караул Поста № 1 стал лучшим на международном фестивале
Красноярский караул Поста № 1 стал лучшим на международном фестивале
Фото admkrsk.ru

Участники красноярского почетного караула Поста № 1 победили в конкурсе международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня детям».

Финал конкурса прошел на Красной площади в Москве. В нем приняли участие 13 команд. Первоначальный отбор проходил по всей России.

В состав жюри входили офицеры роты специального караула Президентского полка и роты почетного караула Преображенского полка. Они оценивали несколько элементов: вынос знамени, прохождение караула торжественным маршем, ритуалы возложения и заступления на пост, смену часовых. Кроме того, караулы продемонстрировали владение строевыми и специальными приемами обращения с оружием. По совокупности выполнения трех элементов победителем конкурса стал красноярский молодежный военно-спортивный центр «Патриот».

– Это победа всего центра «Патриот». Мы провели большую подготовку к поездке, а ребята очень много и упорно тренировались, – рассказал директор молодежного военно-спортивного центра «Патриот» Валентин Буланков.

В команду для участия в конкурсе отобрали шесть лучших постовцев и курсантов молодежного военно-спортивного центра «Патриот». К состязанию они готовились несколько месяцев – практически ежедневно отрабатывали действия знаменной группы, высокий подъем ноги, церемониальный шаг, выправку, ритуал возложения, заступления и смены часовых на посту, а также другие обязательные действия и элементы для почетного караула.

– Для нас Пост № 1 уже стал образом жизни – так же, как школа и встречи с друзьями. Конечно, мы были уверены в своей подготовке и знали, что выступим хорошо. Волновались, конечно, ведь уровень всех караулов был очень высокий. Лично для меня эта победа станет гордостью всей жизни, – считает Данил Мартынов.

Список участников почетного караула Поста № 1 г. Красноярск:
1. Мартынов Данил – школа № 1 им. В.И. Сурикова;
2. Беляева Софья – школа № 108;
3. Княженцева Анастасия – школа № 99 (сейчас студентка СФУ);
4. Дмитров Сергей – гимназия № 2;
5. Долгушина Софья – школа № 72;
6. Андраковская Анастасия – школа № 98.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

29 марта 2024
На севере Красноярского края двухлетний ребенок закрыл дверь и оставил мать в подъезде
Накануне вечером жительнице поселка Подтесово на севере Красноярского края потребовалась помощь специалистов МЧС. Женщина оказалась в безвыходной ситуации: пока она
29 марта 2024
Стали известны даты последних звонков и выпускных в Красноярском крае
Школам рекомендуют провести последние звонки и выпускные в те дни, которые озвучили в Минпросвещения РФ. Это единые даты для всех
28 марта 2024
1 апреля начнут распределять места в детсадах Красноярска
1 апреля в Красноярске начнется комплектование детских садов. Всего специалистам главного управления образования города предстоит распределить больше 13 тысяч мест