Красноярский край и Чечня обменяются опытом

Красноярский край и Чечня обменяются опытом
Красноярский край и Чечня обменяются опытом

В Грозном исполняющий обязанности министра спорта Красноярского края Сергей Алексеев и министр Чеченской Республики по физической культуре и спорту Муса Ханариков подписали соглашение о сотрудничестве.

Стороны договорились о проведении совместных тренировочных сборов на базе спортивных объектов двух регионов и участии спортсменов в совместных физкультурных и спортивных мероприятиях. Предметом соглашения стал, в частности, обмен опытом работы по вовлечению населения в систематические занятия физической культурой и спортом.

– Красноярский край всегда открыт для общения и обмена опытом. Наши регионы тесно сотрудничают в области спортивной борьбы. Чеченские борцы с удовольствием приезжают на международные турниры, которые ежегодно проходят на красноярской земле, – на турнир Гран-при «Иван Ярыгин» и юношеский турнир на призы трехкратного олимпийского чемпиона Бувайсара Сайтиева, – цитирует Сергея Алексеева пресс-служба министерства спорта Красноярского края.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

27 апреля 2023
Красноярские спортсмены взяли золото Боливарианских игр
Красноярские спортсмены выиграли состязания за золото в боксе и тяжелой атлетике в столице Венесуэлы Каракасе на Боливарианских играх. Две золотые
21 марта 2021
Главным претендентом на участие в Олимпиаде стала представительница Красноярского края
Ханум Велиева завоевала олимпийскую лицензию для России. Представительница Академии борьбы Красноярского края вышла в финал европейского лицензионного турнира в Будапеште.
13 августа 2019
Футбольный клуб Красноярска может стать представителем испанской «Барселоны» в России
Президент Центрально-Сибирской торговой промышленной палаты Рафаэль Шагеев и директор красноярского футбольного клуба «Тотем» Михаил Губич посетили Китай, где встретились с