Красноярский музейный центр пригласил на околонаучную дискуссию

Красноярский музейный центр пригласил на околонаучную дискуссию
Красноярский музейный центр пригласил на околонаучную дискуссию

Паблик-ток «Все по науке» пройдет в музейном центре «Площадь мира» 29 марта.

На дискуссию выставлен вопрос: можно ли говорить о науке доступно и увлекательно? В обсуждении примут участие управляющий партнер красноярского музея науки «Ньютон-парк» Иван Тимофеенко, директор музея «Технополис» из Бельгии Стефан Бергманс, руководитель группы научных коммуникаций Красноярского научного центра СО РАН Егор Задереев и другие ученые. Популяризаторы из Красноярска, Новосибирска, Санкт-Петербурга и Майкопа представят свой опыт распространения научного знания.

Стефан Бергманс и Иван Тимофеенко раскроют секреты своей профессии и оценят научно-популярные проекты из разных городов России. Ведущий мероприятия — главный редактор научно-популярного журнала «Кот Шредингера» Григорий Тарасевич. В завершение дискуссии слушателей пригласят на авторскую экскурсию Ивана Тимофеенко по «Ньютон-парку». Во время экскурсии можно будет лично проверить эффективность его концепции популяризации науки.

Паблик-ток пройдет 29 марта в музейном центре «Площадь мира» (Проспект Мира, 1), начало в 18:00. Регистрация: здесь.

Паблик-ток организован в рамках совместного проекта Фонда Потанина и информационного портала «Такие дела»– «Вместе» .


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

23 октября 2022
Красноярский медуниверситет приглашает на мастер-классы
Все, кто интересуется выбором профессии и мечтает о медицинском образовании, могут ближе познакомиться с жизнью одного из старейших вузов края.
10 июня 2022
Школьных учителей Красноярского края освободят от излишней отчетности
Государственная дума России планирует освободить школьных педагогов от подготовки излишней отчетности. Соответствующий законопроект принят в первом чтении. Необходимые поправки будут
5 апреля 2022
В Красноярске создают новейшие технологии производства еды
В Институте гастрономии Сибирского федерального университета появилась вертикальная ферма. В ближайшее время она станет опытной междисциплинарной лабораторией для испытания новых