Красноярский театр покажет москвичам Тургенева

Красноярский театр покажет москвичам Тургенева
Красноярский театр покажет москвичам Тургенева
Фото new.sibdrama.ru

Сегодня, 11 октября, артисты красноярской драмы на сцене московского театра имени Пушкина представят свой спектакль «Три дня в деревне». Показ пройдет в рамках фестиваля «Уроки режиссуры» Биеннале театрального искусства, который проводится на лучших сценах Москвы и Петербурга.

Спектакль Красноярского театра Пушкина создан по пьесе Патрика Марбера, написанной по мотивам произведения Тургенева. Главный режиссер театра Олег Рыбкин создал тонкий и умный спектакль-ретроспективу, в котором прошлое, настоящее и будущее постоянно перекликаются.

Спектакль «Три дня в деревне» вошел в конкурсную программу биеннале вместе с работами Вахтанговского и Александринского театров. Билеты на красноярскую постановку давно раскуплены. Поэтому ее будут показывать и в кинотеатрах. Специально для этого была подготовлена телеверсия.

В течение года после премьеры эту постановку можно будет увидеть только на сцене театра Пушкина в связи с получением исключительного права на первую постановку в России.

В спектакле заняты: заслуженная артистка России Елена Привалихина, заслуженный артист России Владимир Пузанов, заслуженный артист России Андрей Киндяков и другие. Художники спектакля Александр Мохов и Мария Лукка – неоднократные номинанты «Золотой маски». Они известны красноярской публике работой в спектакле «Преступление и наказание». Музыку к спектаклю написала Ирина Белова.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 октября 2023
Худрук красноярского ТЮЗа Роман Феодори покинул свою должность
В красноярском ТЮЗе сообщили о том, что художественный руководитель театра покидает свою должность. Дорогие зрители, мы не скрываем своей грусти
23 октября 2023
Новая сцена драматического театра «Пушка+» открылась в Красноярске
Торжественное открытие новой сцены красноярского драмтеатра «Пушка+» прошло в формате «арт-кафе». Спектакль по «Маленьким трагедиям» Пушкина артисты сыграли рядом со
14 декабря 2022
Детская «О-студия» в Красноярске отметит 30-летие праздничным концертом
Детская «О-студия» Красноярского театра оперы и балета 16 декабря выступит с концертом-спектаклем, подготовленным специально к 30-летию коллектива. Образцовая детская оперная